Религия, вера

Почему то, что ап. Павел был гречески образован, смущало его оппонентов на Апостольском Соборе?

В одном источнике это аргумент оппонентов, наряду с тем, что Савл Христа при жизни в глаза не видел; дескать, раз такое дело, нефиг ему особо выпендриваться, пусть к язычникам бывшим тоже применяется закон Моисея. Почему?
Ему Христос явился лично. после того как Савл предал убиению много христиан и громко обратился к Савлу: Савл. Савл, что ты гонишь Меня. и Павел говорил с Ним и получил задание и видение о чем проповедовать.
Миф о том что Павел не видел Христа-развеян. А обучался он не только греческим наукам в Тарсе но и сидел у ного Гамалиила. тогда это было веше университета и у него учились все первосвязенники фарисеев.
Мира Искакова
Лучший ответ
Их смущало то, что он ни сном не духом об Иисусе ничего не знал, собственно, его странные, мягко сказать, фантазии и стали впоследствии догматами христианства.
Сергей ***
это где вы нашли, что он был гречески образован?
он был учеником Гамалиила -старшего раввина в Иерусалиме
и проповедовал, приводя упоминания о приходе мессии, которых более 300 в Торе, каторая стала частью Ветхого Завета
Artur Nersesyan
Иудей Савл жил почти на сто лет позже Иисуса и он не уничтожал христиан (таких людей просто не существовало) . Он уничтожал назареев - последователей учения Христа. Будучи раввином, он был достаточно образован. А иудейские корни сделали его ещё и умным - он понял, что можно создать новую религию (религию для богатых - ибо "вся власть от бога! "). Это собственно он и сделал, когда написал Библию. Савл (апостол Павел) является родоначальником христианства, которое НИЧЕГО общего с учениями Спас Суса (истинное имя Иисуса Христа, полученное им после проведения, пришедшими к нему волхвами, обряда имянаречения) .
Ни один христианский священник-богослов не скажет ГДЕ находился Иисус с 13 до 30 лет. Хотя известия о нём есть в Индии, на Сребнем и Дальнем Востоке, в России. Больше информации Вы узнаете в Славяно-Арийских Ведах. За 39000 лет было предсказано явление Великого философа и странника и следующее его уничтожение.