Религия, вера

Как правильно быть Христианином?

Лика Леман
«В НАШЕЙ стране быть христианином означает раз в неделю ходить в церковь», — говорит Кингсли из одной африканской страны. Действительно ли христианство сводится к тому, чтобы раз в неделю ходить на церковную службу и следовать определенным обычаям и традициям, принятым в обществе? Не логично ли, что слово «христианин» должно указывать на образ жизни, отражающий взгляды, ценности и нормы поведения, которым учил Христос словом и делом? Каким было христианство на заре своего существования?

Иисус сказал своим последователям: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14). Поскольку учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников, первоначально они называли свою религию «Путем» (Деяния 9:2). Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм, что означало избегать «блуда, нечистоты, распутного поведения, идолопоклонства, спиритизма, вражды, раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор.. . пьянства, кутежей и тому подобного» (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:17—24).
Марина Будылина
Лучший ответ
Марина Будылина В своей книге «Возникновение христианства» историк Э. У. Барнз рассказывает: «Судя по первым официальным документам христианского движения, в целом его приверженцы были высоконравственными и законопослушными. Они желали быть добропорядочными гражданами и верными подданными, держась в стороне от зол и пороков языческого мира. Они стремились быть миролюбивыми соседями и надежными друзьями. Их учили здравомыслию, трудолюбию и чистоте нравов. На фоне преобладавшей порочности и распутства они, если оставались верными своим принципам, были честными и правдивыми. Они придерживались высоких норм половой морали: брачные узы уважались, семейная жизнь хранилась в чистоте» (The Rise of Christianity). Вот что означало быть христианином на заре христианской эпохи.
Марина Будылина Кроме того, первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Жан Бернарди, профессор Парижского университета (Сорбонны), отметил: «[Христиане] должны были идти и говорить повсюду и со всеми. Говорить на дорогах и в городах, на площадях и в домах. Говорить независимо от того, принимали их или нет. Говорить беднякам и богачам, отягченным своим имуществом. [...] Они ходили по дорогам, плавали на кораблях, достигая краев земли».
Юлия Смит Сильно сказано, по идеалу так оно и должно быть, главное чтоб было без фанатизма и неофизма среди верующих.
Как говориться еще:
Существует только одна раса, раса человечества.
Существует только один язык, язык сердца.
Существует только одна религия, религия любви.
Существует только один Бог, и Он един для всех!
"Что бы быть христианином, надо быть больным. "
Никита Ефремов
Стать атеистом.)
Быть Христианином это уже неправильно.
(Бертран Рассел "Почему я не христианин".)
Telmanskaya Huliganka
встрять за бедных, до тюряги вплоть
Роман Бережной
Правильно - им не быть.
На вопрос: "что значит быть христианином? " разные люди отвечают по-разному.
Как правило, варианты таковы:

"Быть хорошим человеком и делиться с другими".
"Принять Христа как Господа и Спасителя".
"Посещать мессу, читать молитвы по четкам и причащаться".
"Думаю, чтобы быть христианином, необязательно ходить в церковь".

Но быть христианином - значит больше, чем читать Библию, молиться и по воскресеньям петь псалмы. Быть христианином - значит также делать что-то конкретное для Бога и для людей. В Библии говорится: "Будем любить не словом или языком, а на деле и по истине" (1 Иоанна 3:18). Интересно, что Апостол Павел поощрял соверующих всегда "много трудиться в деле Господа" (1 Коринфянам 15:58).

А в чем заключается дело Господа? В стремлении изменить правительственную политику на благо бедных и угнетенных? Этим ли занимался Иисус?

Согласно Библии, Иисус сосредоточивался на том, что принесет людям неисчезающую пользу. Он сказал: "Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине" (Иоанна 18:37). Быть христианином - значит следовать Христу и в учении и образе жизни.
Денис Елисеев
Елена Далингер Правильно сказано, а большинство верующих, кто себя причисляют к христианам, таковыми на деле не являться, следуют всего лишь ритуалам, без понимания того - чему следуют, как дань традиции и ничего более.
Верить в Христа как своего Спасителя и Господа и жить по заповедям Его.
Лучше быть верующим поклонником Бога Всевышнего, стараясь быть покорным Ему. А поклонение еврею Иисусу вместо Бога принесет вам вреда больше, чем пользы.
Иван Иванов
Ты какую секту выбираешь?
Если баптистов- то долго, не каждого примут.
Если православных- то это болезнь. ПГМ.
Rim Xasanov
Во первых - надо следовать примеру Христа и выполнять то - чему он призывал, двум наиглавнейшим заповедям, которые он дал.
Во вторых - надо относиться ко всем людям с уважением и с любовью, не осуждать никого, если даже другие учения исповедуют или религию, т. к. каждый идет к Всевышнему своим путем.
И в третьих - не быть псевдоверующим, т. е. не быть религиозными расистами и фанатиками.
Юлия Смит
"...вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.... Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.... Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.. .
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Кто говорит: «я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Ин 4:18-21)
Aidar Baimurzaevi4
следовать наставлениям Христа....
не грешить и не потворствовать греху
Irin@ Gorneev@