Религия, вера
Почему отвергают Христа и глумятся над Ним только те, кто не знает Его; знающие же свидетельствуют, что Он благ?
В этом тайна Господня. В Слове есть такое понятие как "предопределение" - никто до конца объяснить этого не может - почему одиному дается вера, а другому нет? Знающие Господа, знают Его милость и благость, и могут (должны) свидетельствовать о том. А от незнающих что и ожидать? - Мы можем только молиться о том, чтобы Сам Христос вышел им на встречу.
Гончаров Александр
Нет. Кроме МОЛИТЬСЯ, мы ОБЯЗАНЫ проповедовать Его, и основной способ такой проповеди - пример собственной жизни.
И Маленьких, Зелёных, Жопокусалок то же отвергают. Гады! Ни чего Святого в них нет.
Опять вмазал?)))
Скажу по секрету, даже те кто свидетельствуют, что Он благ - глумятся над Ним, но не знают, к сожалению, об этом.
Ну, если по сути. Глумятся именно потому, что не знают. Кто не знает Его, глумятся и издеваются над Ним и Его последователями, ибо считают, что они обманщики и мошенники. Я, к примеру, тоже глумлюсь над телевизионными рекламами, а находить в них ложь - так отдельная статья для удовольствия. А мошенников бы и вовсе топором бы рубил, бочками солил, китайцев кормил. Кому приятно, когда тебя обманывают? Вот примерно так они к нам и относятся.. . И всё, что вы говорите - для них просто наглая ложь или глупые базары обманутого дурачка.
Ну, и как вы предлагаете их переубедить, если познать Его можно только при достижении духом богоподобия, а такое достижение без Христианского мировоззрения и следования ему принципиально невозможно?
А только так, как и всегда распространялось христианство - через поразительные примеры собственной жизни в Христе. И много ли сейчас таких примеров?... Вот ведь в чём вопрос.. .
Споры о вере к вере не ведут. Не пустая болтовня на форуме, а пример собственной христианской жизни - вот поле боя за души окружающих. Спасёшься и тысячи вокруг тебя спасуться....
Как с ним познакомиться если он сам на контакт не идёт???
Арайлым Ахметова
Но я же знаю, чем я особо отличился?
познавшие в себе и могут свидетельствовать....
Тут все с ног на голову. Верующие заявляют, будто те, кто Христа отвергает, его не знают. А если кто-то Христа превозносит - верующие говорят, что он Христа знает. То есть история с ихними противными шпионами и нашими благородными разведчиками продолжает иметь место.
А ты знаешь что ли?
А кого ты знаешь? Что видел Иисуса чтоли? Иисус - самозванец еврейский.
Может от страха глумятся? Или от глупости? Но путь один - встреча с Богом.
глумятся потому, что жутко ему завидуют....
Дмитрий Гордеев
???А я,может быть,деду Мазаю завидую...
Дима Деев
Конечно завидуют. Хотят что б их распяли. А их ни кто не распинает.
Какая не справедливость.
глумятся во блага верующим во Христа . Так что верующие должны быть благодарны за это и прощать и любить их как и заповедал Христос
Как можно глумиться над тем кого даже в жизни не встречал! Точней сказать так: знающие же глумятся и издеваются над всем этим. Даже если бы в природе и был такой, это что за издевательство повесить на крест труп и всем показывать вот ваш спаситель поклоняйтесь и страдайте. Тогда всех мучеников взять так же и воспроизвести на картинках в их черных храмах кого на колу посаженного кого на виселицы, вот оно в подсознание где замена подмена извращении ДОМ И ТЫСЯЧИ трупов. ХРАМ ЛОКИ! В обще трупом человека в извращенном виде заменили СОЛНЦЕ, которое не было распятое, а просто символизировало зарождение. И не надо тут начинать про дух времени об этом знали еще давным давно, просто так как религии в принципе уже 100 лет не действуют а те кто управляют миром совсем другими способами уже с конца 19 века управляют массами, то эти извращенные мистификации с Христом и не интересно было по полному рассматривать так сказать. Это сейчас можно сказать этот культ смерти зашевелился и то это не рождение а предсмертная АГОНИЯ Аврамических религий в том числе и луны культа христианства.