Религия, вера
Вы всегда молитесь за близких и любимых людей? Верите ли в силу своей молитвы?
И разве обязательно при этом ходить в церковь?...Отдаете ли Вы себе отчет в том, что от наших праведных или неправедных поступков может зависеть качество жизни тех, кого мы любим?...
нет более сильной молитвы, чем слова - я тебя люблю!
Нет. Я никогда не молюсь ни за кого. Я только задаю вопросы когда совсем ничего не понятно.
За близких и любимых я не молюсь - я их оберегаю ) на мой взгляд это эффективнее молитвы и полезнее...
Верю и молюсь!
В церковь ходить обязательно, чтобы молиться также еще и вместе с другими братьями и сестрами.
да так и есть, Брошенные дети к примеру бедствуют.. . а почему, они виноваты что ли и тем не менее бедствуют.. . неужели человек думает что бросая детей о них ктото иной будет заботится.... Не делайте зла что оно не вернулась к вам и вашим близким.
К сожалению, молюсь за них не всегда.
В храм для меня ходить обязательно потому, что там я общаюсь с близкими мне людьми. И сила нашей совместной молитвы в храме усиливается многократно. А последний вопрос очевиден. Он моих поступков зависит качество жизни всех людей.
*Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. * (Свт. Игнатий Брянчанинов)
Елена Великая
замечательно, Лена...)
молюсь, верить в силу своей молитвы не обязательно,
лучше ядреней помолиться, чем заморачиваться:)
Молюсь только за тех, за кого болит душа. В силу своей молитвы не верю. Поэтому обращаюсь к посредникам, которые мою немощную молитву могут донести к Богу. Эти посредники - Богородица, все Святые и бесплотные Силы Небесные.
Слава Богу, который исполняет мои убогие прошения не по силе молитвы, а по своей милости!
Всегда.
1Иоанна 5:14,15 - "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. "
молитва, в согласии с волей Бога, обращённая к нему через Иисуса Христа - всегда будет им услышана. .
я верю в силу молитвы. . в Матфея 6 главе - Иисус Христос дал понять - что не важно в каком месте мы молимся, и в какой позе (естественно нужна уважительная поза). . -главное, чтоб это исходило от сердца. . Молитва не должна произноситься напоказ, чтоб другие видели какие мы якобы верующие..
Всегда. Верю.
При этом ходить в церковь не обязательно.
Но обязательно для самого себя, ибо вне церкви нет исповеди и причастия.
Молюсь, но ...не верю в силу своей молитвы.