Религия, вера

Зачем молиться если Бог и так всё знает? Есть люди неустанно повторяющие молитву за молитвой, не понимая даже, что это

наносит самому реципиенту непоправимый ущерб его здоровью и жизни в целом. Тогда зачем востребуют, ответ я думаю прост, давать благое просто так согласно конам Мироздания, вообще что то делать от себя непозволительно, запрещено высшими законами, значит нужно, что бы был стимул, а просящий его как раз и дает. Но, вместо действительно блага, его дают на копейки, сдирают такую мзду, что за одно прошение или обращение к Богу человеку могут подсунуть всё, то угодно: болезнь, несчастный случай и так далее, вот почему молящийся всегда нищий, убогий и хромой по жизни.
Любое Слово наполняет человека Энергией...
Фёдор Царев
Лучший ответ
Андрей Апельсинчик Энергией? это где где такие термины у семитских сект то... https://coub.com/view/3bspyc
Это, прежде всего, общение с Богом, нашим Небесным Отцом, наши с Ним отношения. Эти отношения отражены именно в молитве. Именно она дает нам возможность ощутить Его присутствие в нашей жизни. Для верующего Бог – не есть нечто отвлеченное, абстрактное, Он идет с ним по жизни, помогает и поддерживает в трудную минуту.
молитва это диалог с Бобом.
к сожалению большинство не понимает что в таком диалоге блаженнее слушать, нежели говорить
Ирина Дугарова
молитва молитве рознь.
да, Бог знает все наши нужды, но Истинный Бог хочет слышать молитву от нас самих, чтобы решить, что нам важнее всего в данную минуту
А Вы со своим отцом разговариваете? Вот и мы разговариваем со Своим.Молитва - это разговор...
Лариса Мсхалая Кто ваш отец?
Да и здесь ... делать нечего ...
..
...ainura ...
Лариса Мсхалая Где нечего делать.
Ошибаешься. Далеко не все молящиеся нищие и убогие. Полно и богатых верующих людей.
A G
Лариса Мсхалая Верят в свое награбленное богатство и молятся, что бы Бог его защитил.
Молящийся смотрит в небо, когда его бог находится в его голове. Ум-и есть тот Бог, который награждает и наказывает....Нет мозгов-нет Бога. По уму (по Богу), как он позволяет, так и живём.
Тата Киса
Пример:
Если девушка догадывается что она нравится парню,но он ничего не предпринимает, и не идет на контакт ,будет ли тогда между ними приятельские или близкие отношение? Думаю что нет.
Shahzod Salomov
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
(Матфея 6:6). Человек может молится сам Богу, а не через кого-то.
Ніна Попова