Религия, вера
Зачем молиться если Бог и так всё знает? Есть люди неустанно повторяющие молитву за молитвой, не понимая даже, что это
наносит самому реципиенту непоправимый ущерб его здоровью и жизни в целом. Тогда зачем востребуют, ответ я думаю прост, давать благое просто так согласно конам Мироздания, вообще что то делать от себя непозволительно, запрещено высшими законами, значит нужно, что бы был стимул, а просящий его как раз и дает. Но, вместо действительно блага, его дают на копейки, сдирают такую мзду, что за одно прошение или обращение к Богу человеку могут подсунуть всё, то угодно: болезнь, несчастный случай и так далее, вот почему молящийся всегда нищий, убогий и хромой по жизни.
Любое Слово наполняет человека Энергией...
Андрей Апельсинчик
Энергией? это где где такие термины у семитских сект то... https://coub.com/view/3bspyc
Это, прежде всего, общение с Богом, нашим Небесным Отцом, наши с Ним отношения. Эти отношения отражены именно в молитве. Именно она дает нам возможность ощутить Его присутствие в нашей жизни. Для верующего Бог – не есть нечто отвлеченное, абстрактное, Он идет с ним по жизни, помогает и поддерживает в трудную минуту.
молитва это диалог с Бобом.
к сожалению большинство не понимает что в таком диалоге блаженнее слушать, нежели говорить
молитва молитве рознь.
да, Бог знает все наши нужды, но Истинный Бог хочет слышать молитву от нас самих, чтобы решить, что нам важнее всего в данную минуту
А Вы со своим отцом разговариваете? Вот и мы разговариваем со Своим.Молитва - это разговор...
Лариса Мсхалая
Кто ваш отец?
Да и здесь ... делать нечего ...
Лариса Мсхалая
Где нечего делать.
Ошибаешься. Далеко не все молящиеся нищие и убогие. Полно и богатых верующих людей.
Лариса Мсхалая
Верят в свое награбленное богатство и молятся, что бы Бог его защитил.
Молящийся смотрит в небо, когда его бог находится в его голове. Ум-и есть тот Бог, который награждает и наказывает....Нет мозгов-нет Бога. По уму (по Богу), как он позволяет, так и живём.
Пример:
Если девушка догадывается что она нравится парню,но он ничего не предпринимает, и не идет на контакт ,будет ли тогда между ними приятельские или близкие отношение? Думаю что нет.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
(Матфея 6:6). Человек может молится сам Богу, а не через кого-то.