Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить» . Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет богу все физические, умственные и душевные силы» .
Поскольку это не соответствует тому, чему учит Библия, то христиане не будут заниматься йогой (есть другие виды полезных для души и тела упражнений).
Религия, вера
Что такое йога??? Это секта? В что верят йоги? ..
Слово «йога» в переводе с санскрита (всемирно признанного лингвистами прародителем всех языков) означает - " покорить свои греховные чувства и обрести связь с Богом -Отцом".
Для индусов, высшая йога — это НЕ физические упражнения.
Это учение и метод очищения психики и физиологии человека от всего греховного, позволяющий проявиться в сердце чистой любви к Богу, той, о которой говорили все пророки во все времена.
Это не слияние с Богом -Отцом, а обретение вечной жизни в Его Вечной Обители, жизни в Святом Духе. Жизни в служении Богу.
Бхакти -йога -преданность Богу-Отцу, Всевышнему.
Цель -любовь к Богу и всему живому, возвращение в Вечную Обитель.
Основная практика -воспевание святого имени Бога на четках и совместная молитва.
А также изучение писаний, богослужения, духовное образование для всех желающих.
И существуют различные социальные проекты в действии .
Поскольку это СООТВЕТСТВУЕТ тому, чему учит Библия и Коран, поскольку Бог -Отец -Один для всех, нет многобожия,
то любая духовная авторитетная практика -мусульманская, христианская и т. д. - являются йогой.
Потому что в результате нее люди обретают любовь к Богу и всему живому.
5 часть всего населения Земного шара практикуют бхакти-йогу.
А древнейшим на Земле священным писаниям Индии -не менее 5000 лет.
Многие из них переведены на более чем 60 языков и получили достойные внимания отзывы от известных ученых разных стран.
В нашей стране эти книги имеют успех уже более 20 лет.

секта это когда много людей делают что говорит один. йога это индивидуальные упражнения, которые позволяют в совершенстве овладеть ресурсами и резервами своего тела.. . только тела!
в чебурашку
Слово "йога" с санскрита переводится, как "связь с Богом".
Йога появилась раньше, чем христианство и не откалывалось от него.
Соответственно, сектой не может быть по определению.

Йога - это Путь. Путь к Богу. Но это не единственный Путь. Их бесконечно много.
Это система физических упражнений.
Йога, это гой в состоянии покоя . /Гой это не еврей/
от комплекса упражнений, до религиозного фанатизма) элементы этого течения достижения божественного присутствуют в любой религии)
Медитационная гимнастика. Очень древняя! К сектам никакого отношения не имеет!
Нашла где спрашивать..)))
Йога - это связь, связь индивида с божественным. Неправильно под йогой подразумевать чисто физические или дыхательные упражнения. Йога может быть любой - бхакти йога - поклонение божеству, или карма йога - действия. Конечно есть и секты, основанные на йоге.
Это гимнастика язычников
А ИЕГОВУ они верят!