Религия, вера

"Бог есть любовь": что это значит?

Надя П
Висишь на кресте, но можешь сойти с него в любой момент. Терпишь обвинения в том, что не Бог, иначе давно бы
сошел. Молишься за учеников, которые отреклись и разбежались. Имея легионы Ангелов, сдаваться в плен без
боя. Оставить после Себя учение, прекрасно понимая как его извратит Савл. Я бы мог продолжить, но формат не позволяет.
Иброхимчон Махмудов
Лучший ответ
это значит, что любить другого, других -это и есть то, для чего Бог создал человека
Слово БОГ - стремление ко всё большему объединению. Без любви невозможно к этому двигаться, ибо ЛЮБОВЬ - доверие людям безграничное.
Это значит нужно понять законы, по которым построено и развивается мироздание.
Тогда поймешь в чем эта любовь проявляется из каких побуждений движется.
Aziz Babakulyev
Он отдаёт миру всю свою энергию безусловной любви.
Просветлённый, а не знаешь. Могу подсказать сайт, где об этом есть информация.
Бог ест морковь.
Что любовь- не просто основное качество Бога. Все Его дела основаны на любви.
Ксения Белодед
Любовь — одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь» . Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога. По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь.

Божественная любовь проявляется в творении мира. Бог не творит мир по необходимости, а творит его по Своей высочайшей, свободной и благой любви. По Своей любви Он дарует Своим разумным созданиям возможность познания Себя вплоть до соединения с Собой, обо́жения. Бог не оставляет Своей любовью человеческой род после грехопадения прародителей и распространения греха по всей Земле, подготавливая человечество ко спасению. Наконец, Бог Сам вочеловечивается ради спасения людей, освобождает и искупает их от власти греха через Свои добровольные крестные страдания, смерть и Воскресение: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 16:17).

http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
Справедливость без любви - жестокость.
Любовь без справедливости - равнодушие.
Бог есть любовь.
Любовь абсолютная и справедливая.
I Дафка
Это значит что вся совершенная любовь исходит именно от Бога.
Sasha Саша
Это любовный бред.
Это значит, что любовь самое главное на свете. Все люди ценят любовь. Любовь выше всех богатсв и корысти. Любовь наша суть, а мы созданы по образу и подобию Бога.
Гайнишка. ***
Богу присущи многие качества, но главное из них любовь. Любовь Бога можно увидеть в том, как дивно сотворен мир. Согласно Библии (1Иоанна 4:9) Любовь Бога была проявлена к людям в том, что он отдал своего сына в жертву ради человечества.