Религия, вера

Что такое настоящая любовь? Помогите понять. Бог есть любовь, что это значит?

Любовь Бога безусловная.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас,

когда мы были еще грешниками. Рим. 5:8.
Отабек Эрназаров
Лучший ответ
От Иоанна 3:16 и 1 Иоанна 3:16.
Наз Кубаева
Красивая сказка чтоб не так погано было думать что всем на всех насрать.
Irina World
Любовь - Лю бо, то есть ЛЮблю БОга . Но слово это относится к маме? конечно люблю своих родителей, люблю брата и сестру . теперь перенесём его к тебе -Ты любишь себя? То есть гармония ума и тела . Надо знать что твоё и знать что чужое .
любовь Отца к ребенку, только идеальная
1 Коринфянам 13:4-8.
Я не знаю. настоящая у меня любовь или не нстоящая, только я, как полюбил, так себя уже и не люблю. Когда я один, и не могу удовольствиями поделиться с любимой девушкой, они меня, эти удовольствия, и не удовлетворяют. А на фига они мне тогда нужны? То есть я не не позволяю. Просто я предвижу отсутствие кайфа.
Людмила Велова
Люблю, значит принимаю тебя таким, какой ты есть, без переделки и недовольства тобой таким, без условий, настоящая это безусловное принятие. На такую любовь способен тот, кто принимает себя и свободен от рабства цивилизации, которая навязывает условия при соблюдении которых человеку обещана любовь цивилизации. Это лохотрон! (Алексей Джит в соц. сетях).
Tatiana Stolearenco
http://www.youtube.com/watch?v=CD-xKl58VRQ

бог - это закон любви. Бог это всё и во всём. Т. е. я сам не могу это охватит.... поэтому что это понятие другого мира и наши понятие не применимы там. (как Петру ангел ...земное как самое слабое отражение небесных). Поэтому так всё образы и кусками... (так всё сложно)
Бог - это просто Бог. Он решил устроить жизнь и устроил. Решил возвеличить и почтить человека перед остальными земными тварями - и сделал. Но Сам не возносится, просто живёт.
Stela Spataru
Любовь Божья-никогда не прекращается и она настолько сильная, что Бог не хочет хоть на миг расставаться с нами, поэтому он всё сделал, чтобы иметь возможность быть с нами одно-жить в нас. 2 Коринфянам6:16 .Вот такая ЛЮБОВЬ. Его присутствие наполняет нас неописуемой радостью, лёгкостью, силой и счастьем.
Denis Bodiu
Не ищет своего не раздражается не мыслит зла ВСЕМУ верит и все переносит не радуется злу а сорадуется Истине и не лукавит когда все понятно
Спроси у Бога. Он все знает,
это значит, что все качества, которыми он обладает, он проявляет, движимый любовью.
В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь». Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.

Нередко можно услышать, что Иегова — олицетворение любви. Поэтому, желая узнать, что такое любовь, мы должны познакомиться с Иеговой. Об этом можно больше узнать на jw.org
Н.
Нина ...
это значит любить ближнего и заботится если имеет нужду
Любовь - это чувство. Ваше чувство. Каждый чувствует его исходя из своих убеждений. Кто-то считает, что это самопожетвование, кто-то - привязанность. У меня это - легкость, умиротворение, полное принятие. Спросите себя, только не поверхностное знание (это навязанное обществом), а глубинное, прочувствованное. Попробуйте. Истина для вас только внутри вас. Посмотрите сколько ответов, и все они разные. И каждый считает, что он прав. Как вы решите для себя, так для вас и будет
Маша Прибыткова Любовь это не чувство, это состояние. Человек когда любит-он перерождается.
ВСЕ качества Иеговы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Иегове. К тому же любовь его главное качество. В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь». Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.

Нередко можно услышать, что Иегова — олицетворение любви.