Религия, вера
Бог- это безликая сила или личность ?
Личность – создатель, который старается что-то создать для людей или что-то дать им.
Бог -это реальная личность Иисус Христос, который с Богом -Отцом и Святым Духом образует одно целое
Aleksandr Кистанов
Христос никогда себя богом не называл.Это был обычный человек,просветленный.Нет никакого бога вне человека...верите сказкам
Aleksandr Кистанов
Личность переводиться как "маска","личина"...
Ответ - правильное понимание доктрины о Троице.
Юля Чернова
Еще не встречала ниодного человека, кто бы смог мне объяснить эту доктрину.
это мошенничество
ТО что проявляется как безликая сила и личность! )))
Юля Чернова
Как может личность быть безликой ?
И Личность и безличное.
Единое ставшее неисчислимым. Не определимая как то или это. Для блага преданных принявшая облик Абсолютной Красоты неразделимого целого с проявленной формой, Именами, качествами и др.
Если каждый челокек - личность, то тем более Бог!... Только не в человеческом понимании!...
В моём понимании Бог, это все мироздание (видимое и не видимое) , как одно целое, подчиняющая одним законам. И мы её частицы-клетки. Для всего Бог, создатель Жизни.
А Жизнь возможна при условиях дуализма (две противоположности во всем) и питания - энергии. Можно назвать это Троицей.
Ты-Бог.... всё остальное-от лукавого
Юля Чернова
Я точно не Бог )
Это Дух.
Юля Чернова
А Дьявол ?
А что руководит твоим телом? Что огорчается, скорбит, страдает, тоскует, радуется? Если у нас только пять органов чувств? Ненависть -любовь два полюса чего?
Бог - есть Любовь, которая может материализоваться в любой образ в зависимости от сознания человека.
Согласно Библии (Иоанна4:24) "Бог есть Дух", т. е. его не возможно увидеть, а в 1 Коринфянам 15:44 говорится: "Если есть тело физическое, то есть и духовное". Бог - духовная личность.