Религия, вера
Бог - безликая сила или личность?
Вымышленная сущность. Пардон, сучность...
Если у вас есть личность а у Бога нет - это тоже самое, что тот кто изобрел калькулятор - не знал математики, физики азов программирования
В отличие от людей, Бог личность в высочайших проявлениях качеств.
Каким придумаете, таким и будет.
ЛЮБОВЬ, (неиссякаемая энергия света).
Бог - триедин по существу, но различен в лицах.
Arif Kholmatov
Из слов писателей Библии совершенно очевидно как раз противоположное: Бог — это одна Личность; уникальная, нераздельная Личность, которой нет равных. «Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня» (Исаия 45:5, ПАМ) . «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП).
Бог обладает безграничной силой. О созданных им бесчисленных миллиардах звезд в Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26).
Однако Бог — это не просто сила. В Библии написано, что он может любить и ненавидеть (Псалом 11:5; Иоанна 3:16). В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства (Псалом 78:40, 41).
дедушка седобородый сидит на облаках с мешком благодати!
Бог - Это духовная личность, а святой дух - это рука или действующая сила Бога.
я бы уточнил, безсовестная
личность.
в книге пророка Исаии записаны следующие слова: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их». Разве безликая сила может испытывать чувства, например страдания от того, что кто-то поступает бездумно? В Библии много говорится о том, что у Бога есть чувства, поэтому логично говорить, что Бог-это личность. Более того Он Всемогущий
Конечно, Личность!
Любой ответ на этот вопрос будет неправильным.
Arif Kholmatov
Почему?
Взгляните шире- бог это пустое слово, это видно даже по вашему вопросу.
во всех верах боги изображались как личности или животные
У бога нету одного лика, в разных народах его изображают по разному, хотя все говорят что он один. Христос говорил что бог есть любовь. Так что сколько людей столько и мнений. Бог это всего лишь слово для того чтобы выразить страх, любовь, красоту итп. - это мое мнение
Arif Kholmatov
Спасибо за ваше мнение. По крайней мере, в Слове Бога - Библии говориться о Боге, как о единственной личности. "И да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею. "(Псалом 82:19,СП) , "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 83:18,НМ)
Любой ответ на этот вопрос будет правильным.
Arif Kholmatov
Почему?
Верить в Бога - личное дело каждого.