Религия, вера
Позорная роль православной церкви ?
И вновь продолжается бой....)
сказано: делайте то, что они говорят и не делайте того, что они делают
Не о пользе попы пекутся, а о корпоративных интересах.
назначение любой церкви - вести людей к Богу ...
быть беспристрастной по всем вопросам общественной жизни
личным примером подражать Иисусу
ничего никому не навязывать, давать самостоятельный выбор всем
личным примером подражать Иисусу
Hurshid(Steel) Eminov
Ну я не соглашусь, что поклонение истуканам, запугивание пытками огнем, целование трупов, колдовство и ритуалы служат тем целям, что ты описал. Привет :-))
Типа-забижает вас сектантов?
Так это не позор.
Ольга Бачерикова
Позор претендовать на монополию на Бога,
что делает ВАША организация.
1."мирная передача власти" - светские прения и забота о демократии не должны влиять на мнения религиозных людей. А лишний раз напомнить о благотворности смирения - долг патриархов церкви.
2. Если визит одного функционера к другому интересует людей, то нет греха его освещать широко и в СМИ.
3. Возможно, роскошь священников объясняется исполнением обета Бога? Ведь они посвятили себя проповеди Еванглия. А про это и говорил Иисус. И когда ученики спрашивали его: а как же нам заботиться о пропитании "птичка божья не меет не пашет, а сыта бывает". Так и священники, подобно птичкам получают всё это от Бога - не кажется? А столь дорогое и яркое это всё - чтобы была очевидна милость Его.
Как Вам такой подход?
И чем тебе досадила церковь? Что-то то проблеял невразумительное. Что с сектантов взять? Неизвестно на что возмущаются и толком не могут обьяснить на что и за что. Ущербные головой, потому ущербные в религии. Вполне соответствуют определению "сектантство".
Давайте конкретно без ля-ля. Где, кто из православных иерархов, как и когда вел де-факто антигосударственную пропаганду?
Конкретно, плз, без жидовствующих завываний.
ничего хорошего нет. Религиозные представления у людей могут быть одни, а вот политические взгляды другие. Они либеральны, а другие консервативны. и как можно сочетать в одной церкви и религию и политику. Православие поддерживаю, но политические взгляды другие и поддерживаю другую партию. Что тогда? Мне уйти из церкви, ибо разногласия по политическим мотивам. Но по закону церковь и по Уставу РПЦ она вообще не заниматься должна политикой. Это нонсенс. Сами разрушают все.
В цивилизованных стран тогда создают партии, типа ХД.
А как Вам нравится протоирей Всеволод Чаплин с его цензурированием классики?
Прямо триллер какой-то, типа "Чаплин-2 и Хищники"!
Против кого дружим?..
У нас вообщето свободная страна, не нравится православие будьте хоть буддистом, хоть мусульманином. Меня никто не заставляет быть православным, но я выбрал именно эту религию. А на счет шикарной жизни церкви, так она только в столице такая шикарная, да по крупным городам, а сельские батюшки живут небогато. Я тоже против роскоши, я считаю, что таких людей, кто позволяет себе автомобиль типа хаммера, надо сразу лишать сана и с позором выгонять из церкви. К сожалению церковь состоит не из святых, а из грешников которые стремятся стать праведниками. Есть болезни внутри православия и надо их врачевать. А игра в политику это тоже я считаю отвратительно.
От того что Вы лезете не в свои дела, ваше материальное положение не улучшится. Идите лучше работать, чем завидовать патриархам. Вот когда станете патриархом, вот тогда мы вас и покритикуем.
К сожалению наша Церковь еще недостаточно влияет на общественные отношения
как я с вами согласна !!!
Вы не религиозный - вы слепы. Для чего и сами прибегаете к политике когда говорите об обвинениях в адрес РПЦ?
А теперь под множеством ваших слов - попробуйте найти смысл вашего недовольства. Вы возражаете, что церковь вникает в государство, пусть лучше оноа занимается Нравственными и религиозными делами. И сами себе противоречите, сказав: " ...границы религиозные и нравственные и начинает меня учить жить"
Учить вас жить - это и есть задача Церкви. Бог с вами!