Религия, вера
Кто такой БОГ ? Расскажите все, что знаете о Нем .
Бог - КРИШНА !
Невозможно ВСЕ рассказать за один раз. Хотите можете мне написать лично, я буду вам частями рассказывать!
в том понимании, как его трактует РПЦ - его нет.... дедушка на небесах в 3-х лицах. .
это состояние души : любовь ...искренняя... бескорыстная ...ко всем и вся ...
Начало, конец и середина.
Доказательство, лежащего в основе всех вещей и понятий - Бога, сложными людскими понятиями уже содержит в себе ошибку. ''У самого простого нет определения''. Но апофатизм может привести к агностицизму, что не есть истина. Катафатическое Богословское направление задаёт рамки доказательств, рамки познания Бога и сводится к формуле - Подобное познаётся подобным. Бог есть Дух, а человек сотворён по Его Подобию, поэтому Его и познавать нужно духовно. Такое познание будет носить личностный характер, то есть дать общечеловеческое определение глубоким духовным откровениям конкретного человека невозможно, точно так же, как обьяснить что такое красный цвет слепорожденному.
Христианство основывает определение Бога не на том, что Он существует в этом мире, а учит, что Бог есть неизмеримо большая Сущность - весь мир существует благодаря причастности к Его энергиям, но слово энергии нельзя понимать в его современном смысле, а как перевод с греческого - Творение, Действие. Христианство чётко определяет разницу между понятиями Творить и Рождать. То есть вся вселенная есть Творение Бога и Творение существует благодаря нетварным энергиям Бога, Сам же Бог существует не в Этом мире и Его Природа, которой присуще понятие Рождать, скрыты от этого мира и по Тварному нельзя постичь Нетварное, только через Его откровения. Агностики учат апофатике, то есть невозможности понять Беспредельного Бога, но это тупиковый путь. Бог открылся нам и дал некоторые рамки для Его познания - это богословское направление противоположно апофатическому и называется катафатическим, именно в основе его и лежат откровения Бога, данные нам Христианством.
Даже после прочтения всей Библии и изучения всего, что с Ним связано, на земле, еще предстоит вечная жизнь познания Его...
интересно - вы ведь понимаете что вменяемого ответа не получите? Вам либо изложат догматы НЕ ЗНАНИЯ А ВЕРЫ - либо (если попадутся умные) - скажут о принципиальной его непозноваемости (если он есть) . Это как обсуждение ядерной физики с пингвинами)))
А что, кому либо, за всю историю существования человечества, удалось ответить на этот вопрос так, чтобы вопросов не оставалось?)
Иоан21-25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь..
Это всё.
сказано: "Бог есть дух" (Иоанна 4:24) В Исход 15:3 сказано: "Господь- муж брани, Иегова- имя ему". Он любит праведность, истину, ему нравится прощать, проявлять любящую доброту, плод духа Бога- радость, он счастливый Бог и желает нам счастья.
это все, что тебя окружает. . все живое. . у всего этого есть сознание (как идивидуальное, так и общее). . дальше сам..
Откровение4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Бог-это наш Создатель и Небесный Отец, который создал все. У него есть замечательный замысел, -чтобы земля стала раем. Исаия45:1818" Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. "
У нашего Творца есть замечателные качества любовь, справедливость, мудрость и сила. . " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "!Иоанна4:8
Бог-это любовь. любовь его к нам, любовь наша к ближнему своему, любовь к жизни и к детям своим. в общем любовь ко всему!