Религия, вера

Почему животные не поклоняються Богу? они просто не знают о Нем или они атеисты?

Животные видят и чувствуют и Бога и ангелов.
Но от них не требуется вера, так как они не обладают свободой воли.
Ноза Джумаева
Лучший ответ
собака: хозяин поит, кормит меня, выводит гулять, чешет шерсть, стрижет ногти - значит, он бог.
кошка: хозяин кормит-поит меня, чешет шерсть, выносит за мной дерьмо, - значит, я бог
Gunars Bralitis
Это они Вам сами рассказали?
Атеисты-животные.
Данилов Олег
Дмитрий Петренко Точно так же говорили о последователях Иисуса Христа, римские верующие фанатики и пять веком травили христиан дикими животными. Сейчас таких фанатиком опять полно развелось.
у высших животных есть религиозность... но она основана на поминании предков... например у слонов и горилл мы можем понятнее всего для нас видеть эти проявления... а понятие Бог не так давно появилось и среди людей... но тоже ведёт своё происхождение от особенностей в поведении высших приматов..
Николай Шкрыль
24.41 Уже ли ты никогда не размышлял, что Бога славят все, что есть на небесах и на земле, и самые птицы, мерно машущие крыльями? Каждый знает песнь и хвалу Ему, а Бог знает, что делает каждый.

24.42 У Бога власть над небесами и землею, и к Богу возвращаются все.
Наталья Прокопенко Не слышали: на рассвете, в полдень и перед закатом начинается песнь птиц?)
Они знают Его таким, каков Он Есть.
Они бог который не знает себя ))
Ирина Кирута
А они не считают себя рабами..))
Артём Лисняк
..отчего же вы так подумали? Вот вам пример из "жизни" = у вас в холодильнике рыба и котяра спит где то в соседней комнате и вам взбрело на ум сварганить уху и это вы ещё тока подумали, а кот (или кот иха- неважно.. - усё животина.. ) уже возле холодильника нарезает круги.. ,
___или ещё вам , -был со мною вот такой случай - пас я впервые общественное стадо разных животных и само собой был на "коне" (на лошади и она была откровенная сука и стерва и за палец меня кусала и по яйцам мне копытом припечатала здраво.. ) и "пас" я стадо до обеда и после обеда мне лошадь "телепатически сказала" : ак ну тебя, хренов пастух , -давай я буду пасти внатуре, а твоё дело - в седле как следно быть держись = и лошадь стадо гуртовала, да так, что я вам вынужден о том и рассказать.. ,
___а вот ешо . коль вам не надоело ,- сидел один я в кресле на даче в деревне и внимательно смотрел ТВ и тут вдруг случаенно обратил внимание = у меня на коленке сидела и Смотрела ТВ обычная мышь-полёвка и она Увидев, что я её заметил . Спросила у меня "в голове" : А что, нельзя ?,-а я ей даже мысленно "дрожащим голосом" : да я как то не приучен к совместному с мышами просмотру ТВ и мышь тут же убежала.., А ВЫ ГОВОРИТЕ.. атеисты мыши, лошади, коты = ЭХ ВЫ . люди.. ,
___кстати - о птичках = мне и о S i онистах и вооще о боженьке Рассказал на поле один общественный козёл = не доводилось слышать ругань козла, отведавшего солью пот и слёзы Земли , = Он говорит вот таквод : ИИИиии
Игорь Тряпицын
Нет души
Андрей Вашурин
Вы знаете как спросить животных об их религии? Мне неизвестны такие методы. Мне кажется, что, возможно, они поклоняются людям, как своим богам. Мы для них всесильны и всемогущи, к тому же живем намного дольше их.
Иван Иван
животные поклоняются человеку, а в человеке дух от Бога... животные послушны Богу....
ты че вась рекламу по ТВ не ссморишЬ!!!! квас никола быть руским по приколу..
Они и так ближе к природе...
Ас
Асылым
Вы знаете язык животных? ))) Откуда знаете что не поклоняются? Все, что создано Всевышним, совершают свое поклонение Создателю. Это не я сказал. )
Мы для них боги. Что хотим, то и можем с ними сделать. А некоторые нам и подчиняются.
у животных, если вы не учили биологию в своё время, мозг не так устроен, как у людей. Животные живут вложенными им Богом инстинктами, а человек живёт разумом, на то он и Хомо сапиенс- человек разумный. Надеюсь, вы к нему относитесь.
Они даже об этом не думают у них свой мир и своя жизнь)
Написано: ВСЯК ЧЕЛОВЕК БЕЗ БОГА --ЖИВОТНОЕ.