Религия, вера
С развитием и популяризацией научной мысли рекламировать бога становится все труднее?
Я бы не сказал. Мысль научная идет вперед, а люди умнее не становятся.
Ой. . какая неудачная мысль. . =))) Смешная даже я бы сказала. Нелепо звучит очень.
Все, что касается развития научной мысли, будет идти только в согласии с замыслом Творца. . и никак иначе.
Мурат Кадыргалиев
Вторая часть ответа тоже очень смешная.
При хорошем глубоком удовлетворении действующей власти можно иметь серьёзные льготы на рынке :)
Да уж согнали дедушку с небушка...)
Да. Зато легче придумать какую-нибудь медитацию и славословить иррациональное мышление.
они не рекламируют, они сделали, в лихие 90-е, большие бабки на табаке и алкоголе, а теперь повсеместно строят культовые постройки
С развитием и популяризацией научной мысли рекламировать бога становится все легче.
Квантовая физика с созданием теории физического вакуума чётко доказывает существование творца.
Чем больше наука развивается, тем трудней дальше им двигаться, потому что нужно в конце концов мужественно признаться, что все таки есть великая сила которая все создала и поддерживает, иначе развалится вся их научная концепция.
Наташа Якимович
Раньше вот думали молнии кидает Зевс..да Илья землю поливает..а оказалость-такая банальность...как оказалось!..может и творец-чья то банальность?
Мурат Кадыргалиев
Чем больше наука развивается, тем труднее им дввигаться? Ты в каком Мухосранске живешь?
Про НТР что-нибудь слышал?
может быть так что любая постройка держиться на какой-то идее может получиться так что идея не совпадет с идеей творца и постройка развалиться лопнет трещина пойдет земля просядет такое сплош и рядом и не зависит знаешь от качество вон и грунт проседает и воды подмывают машину уходят под асфальт дело в том что постройку ты видишь а что под ней невидно, а если не видно то может быть все что уодно.... башни 11 сентября тоже не просто так рухнули по любому взорвали возможно изначально закладыввается какая-то мазь или взрывчатка может даже в простой кирпич ну вода же делается святой так и с кирпичоп цементом дотронулся или сказал че-то и как цепная реакция постройка стала взровоопасной достатоно дырку просверлить детонатор и опля большой бум!!!! я матерью клянусь и своей жопой что такое может быть!
да нет. . трусливые и нелогичные не переведутся.
всё легче-есть интернет.
Наука сейчас развивается с такой скоростью, что сознание среднего человека давно от нее отстало. Популяризация науки вообще как-то теряется среди псевдонаучного бреда и всяческой мистики в сми. Такие вот дела, к сожалению. Может со временем ситуация и изменится.
В ТЕЧЕНИЕ 50 лет британский философ и атеист Энтони Флю весьма почитался среди своих единомышленников. Его труд «Теология и фальсификация» , вышедший в свет в 1950 году, «переиздавался чаще, чем другие философские публикации [XX] столетия» (Theology and Falsification). В 1986 году Флю был назван «самым убежденным современным критиком теизма» (веры в существование Бога, богов) . Поэтому, когда в 2004 году Флю заявил о том, что изменил свою точку зрения, для многих это стало настоящим ударом.
Что же заставило Флю поменять свои убеждения? Если говорить коротко — наука. Он осознал, что Вселенная, законы природы и сама жизнь просто не могли появиться случайно. Разумен ли этот вывод?
Как появились законы природы?
Физик и автор многих книг Пол Девис указывает на то, что наука прекрасно объясняет такое физическое явление, как дождь. Однако в своей книге он замечает: «Но, когда дело доходит, скажем, до вопроса, почему существуют законы природы, — ответить на него не так-то просто. На такие вопросы научные открытия проливают мало света: многие из этих глобальных тем тревожат умы людей с момента зарождения цивилизации и до сих пор остаются открытыми» (The Goldilocks Enigma).
В 2007 году Флю писал: «Важно не только то, что в природе есть определенные закономерности, но и то, что эти закономерности математически точны, универсальны и „связаны друг с другом“. Эйнштейн говорил о них как о „воплощенном разуме“. Мы должны задать себе вопрос: почему в природе все так удивительно устроено? Наверняка ученые от Ньютона до Эйнштейна и Гейзенберга задавались этим вопросом — и нашли на него ответ: за всем стоит Божественный разум».
Как появились законы природы?
Наташа Якимович
И как все хотят запрыгнуть выше головы....здесь бы в маравейнике разобрались бы...ан неет давайте смотреть, что на других планетах, вселенных...клоуны!
Наташа Сухопарова
поправка: не "нашли ответ", а "отмахнулись от поиска ответа".
Мурат Кадыргалиев
Копипастить любая дура может.
я бы не сказала, в храмах полно народу и молодых достаточно среди прихожан
Мурат Кадыргалиев
Что-то мне не очень верится.
Не согласна! Теория Дарвина так и осталась теорией! Открытия ученых доказывают, что мир был создан.
Мурат Кадыргалиев
Какие открытия каких ученых доказывают, что мир был создан?