Религия, вера

вопрос к православным. Что за зверь с числом 666?

Царь Израилев
В православном богословии — объяснение числа 666:
наиболее достоверное значение слов Иоанна о тайне «трёх шестерок» — это «Царь Израилев» , 666 — это числовое значение словосочетания «ха-мелех — ле-исраель» . Апостол Иоанн не стал прямо расшифровывать это число, чтобы иудеи не отшатнулись от проповеди Евангелия. Христианам же не надо гадать самим, пришёл Антихрист или нет, ставит он свои метки или ещё нет. Антихриста искать ни к чему: он сам себя предъявит миру. Он примет то, от чего отказался Христос, — земную публичную власть. Так что надо просто время от времени смотреть ТВ. Там в прямом эфире покажут и восстановление храма Соломона в Иерусалиме, и восшествие к престолу нового царя, который потребует не просто лояльности, но религиозного служения ему.
Nurzada Sabyrova
Лучший ответ
Да антихрист.
Сам я иврита не знаю, но вот профессор Осипов А. И. говорит, что в оригинале число записано буквами, и эти буквы расшифровать можно как аббревиатуру - "мошиах, царь иудейский".
http://www.youtube.com/watch?v=hxGqcMT1wSs
число имеет отношению только к римскому периоду.
Рома Неженец
Тот, что ползет из-за океана.
сатана
Анжела Котек
Число 666 означает звериную суть человека, плоть не дух.
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. ; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр. 13:18)
Из 19 главы книги Деяний Апостолов нам известен случай борьбы апостола Павла с озверевшей толпой, два часа кричавшей в один голос: «велика Артемида Ефесская! » Выходит, что «звери» – это объединённые в каком-либо духе люди, одержимые звериными чувствами. Толпа – «зверь».
Алеша Демьянец
02.06.06.“Числа зверя” не существует

1. Я знаю, что мир готовится к дню, когда все цифры или их комбинация образуют “число зверя”!

2. Странные люди, всегда и везде пытающиеся найти что-то такое мистическое, чем можно объяснить события, которые грядут неотвратимо и которые, по Библейским канонам, называют концом Света.

3. Дело здесь совсем не в цифрах! Да и при чём здесь цифры, когда Мир ваш необходимо изменить срочно по причине несоответствия между предназначением людей и той жизнью, которую они ведут на Земле.

4. Мир ваш разрушается не из-за чисел, а из-за самих людей, которые, находясь на Земле под контролем Божественных сил низких вибраций, а точнее, под контролем Лукавого, вместо того чтобы с честью пройти испытания на Полигоне под названием Земля, не только провалили все испытания, но и, самое опасное, уже начинают меняться генетически, внося грехи и пороки в ДНК человека.

5. Я вам говорил о том, что при создании человека, кроме соединения двух энергий (двух Начал) разного знака Инь и Ян, образующих энергетическую Сущность Материального Мира, необходима ещё Моя Энергия, дающая толчок к формированию Сущности человека, уже – на Духовном уровне.

6. Поэтому человек есть энергетическое соединение или Гармония не только двух Начал – Духа и Материи, но и двух ДНК (Духа и Материи) .

7. Так вот, в последнее время Божественными силами высших вибраций было установлено нарушение этой Гармонии в пользу ДНК Материи человека, что является первым симптомом нарушения Гармонии Вечности, что впоследствии может повлиять на Систему Миров.

8. Я много раз говорил вам, но повторю опять, о том, что человек – создание не только Божественное, в понимании религии, или Веры, но, прежде всего, человек есть создание Высших Космических Сил, контролирующих Вечность, и поэтому дисгармония, появившаяся в самой Сущности человека, есть опасный вирус для всей Великой Гармонии Вечности.

9. Если вспомнить Откровения и Толкования, то можно заметить, что в ранних текстах Я достаточно точно, но очень осторожно раскрывал особенности Материального Мира и показал роль Лукавого в управлении Землёй, в управлении испытаниями человечества.

10. Когда Я сейчас говорю о структуре Божественных сил, управляющих Мирами, Я ещё раз подтверждаю, что Божественные силы низких вибраций это есть Лукавый и Его помощники, это есть вечный Испытатель на Полигоне Земля всего живущего и произрастающего на Ней.

11. У вас нет никаких сил (Я говорил много раз) бороться с Ним реально, потому что сегодня вы энергетически в разных “весовых категориях”, но ваше стремление к совершенствованию собственного разума, менталитета, постижение Истины, постижение Бога увеличивает ваш энергетический уровень и делает человека энергетической Сущностью с огромной энергией, превосходящей уровень Лукавого.

12. История человечества показывает, что только единицы людей, которых можно перечислить по пальцам на руках, смогли перейти этот рубеж и стать рядом с Богом.

13. Человек слишком пассивен и никак не желает менять образ жизни, который установил Лукавый. Все Пророки, выбранные Мною из вас, несмотря на то, что несли Слово Божье, имея Знания Мои, не могли изменить Мир и оставляли след в Истории человечества только в виде новых направлений в религии, новых философских представлений или восприятий реалий Материального Мира.

14. Всё потому, что Лукавый, главный проверяющий, имеет право вмешиваться в дела ваши, и Он сильно поощряет людей (златом и властью) , разменивающих Духовность на блага или власть Материального Мира... .

Продолжение:
Откровения людям нового века 2006 год
Сергей Карев
Ислам
Астамур Шоуа
Враг Христа и Его Православной Церкви.
это зверь внутри нас
Aslan Karaev