Религия, вера

Верующие,а зачем нужны внуки,с ними сидеть надо,время тратить, тем более, что это не прямой ребенок, а как-бы чужой?

Яна Kaulitz
Я Видел как родились мои дети .Видел как они росли, как поженились, видел как родились их дети .Ещё увидел как подросли дети их детей .НО дальше я уже не успел ничего увидеть, потому что я умер, так и не увидев собственной жизни.
Надежда Пермякова
Лучший ответ
Яна Kaulitz Супер ответ.
для продолжения рода человеческого... аналогично - зачем нужны мы?
Сергей Панов
давно замечено, что дети, воспитанные бабушками-дедушками. более воспитаны, спокойны, вежливы и в итоге более успешны в жизни, чем воспитанные напрямую родителями...
Таня Пастыря
Какой же он чужой, он потомок, самый что ни на есть родной, кровинушка....
Ирина Пак
Во-во. Моя родная бабушка так и говорила. Спасибо её старшим сёстрам - для них я был родным внуком, а младшую сестру они считали глупой.
Это враги наших врагов.
се Благословение свыше...
Елена Яновская
Поймете, когда станете бабушкой )
Так это же прекрасно!
Любой ребенок - это прекрасно, а тем более внук ))

Мне отец как про внуков рассказывал - говорит, это такая благодать! Взял, наигрался, и вернул родителям - нате )))

Просто, когда у него младший ребенок родился, ему уже 50 было. Вот он рассказывал, как играл с ним - приду, мол, с работы, устал, сил нет. А он - давай играть! Ну давай, в прятки. Спрячусь, говорит, в шкафу, и сплю)) ) а он ищет )))
Michel Holding
дети - это цветы жизни.... но пусть они цветут в чужом саду....
Успокойтесь, у них няньки есть, он ведь ,,чужой, , по вашим словам.
Михаил Веселов
Яна Kaulitz Вот правильно, няньке за это платят, а мне кто платить будет, почему-то все считают, что это бесплатная обязанность, а я может на экскурсии буду ездить на пенсии, театры и.т.д.
чаще громко пукай при нем!
@@elen@@ @@@@@
Когда будешь бабушкой, - поймёшь!
Яна Kaulitz Бабушки тоже все разные, некоторые не хотят сидеть и мне кажется это правильно.
А при чем тут вера?
Rinata Su
Это ангелы, которые осветляют нашу грешную жизнь
Gulim Januzakova
А в чем смысл жизни то? Как это не твои дети? А чьи?

Ну допустим, возникает, возможно такое чувство у некоторых, но в итоге же своим детям помогаешь, че там маленькие дети, чего они понимают то? Если стараются, то все равно для детей своих.. . т. е. по всей видимости, дети были для Вас что-то типа обязанности.. . от которой Вы как бы отошли.. .

Вот я иногда думаю о внуках, не скоро еще, но все равно, я как бы разговариваю со своими детьми, как им помочь воспитывать эффективно и результативно, исправляя мои ошибки, чтоб не забыть ключевые моменты, что они будут думать в моем положении...
Илья Бакулин
Вот именно - вам не понять, - чтобы тут ни написали.
Я как-то не поняла почему вопрос адресуется к верующим ?! У меня внук 5 -ти лет. И когда я провожу с ним время - для меня это радость !!!А когда он говорит ласково " Бабуля " и обнимает меня - поверЬте это СЧАСТЬЕ !!!
Слава Градов
Если бы Бог дал мне внука-подобный вопрос не возник бы в моей голове-мы все ждем его с нетерпением !
Верующим нужны внуки, а не верующим нет? Бред какой-то.
Коля Ратников
Яна Kaulitz Ну я сама верующая, поэтому немного подругому мыслю, с атеистами все понятно продолжение рода, будут сидеть в старости и.т.д.
дай возможность своей душе научить маленькую душу нового существа хорошему, доброму, вечному.
Верующим внуки нужны также как и остальным, сначала мы с внуками нянчимся потом они с нами, если Бог даст!!!
Ersultan Osatay
Яна Kaulitz Если об этом думать, то потом можно жестко разочароваться, например отдадут тебя в дом престарелых, а ты на него свое время тратил а на пенсии отдыхать надо и заниматься собой.
Что бы чувствовать себя нужной, любимой и полезной
Нет, не чужой! А дите твоего дитя. Где же здесь чужое? Но, даже и чужим детькам нужно уделять внимание. Особенно сиротам.
Кто решает, зачем внуки? В первую очередь, это решают сами внуки, быть или не быть. А вообще, без внуков жизнь не была бы полной. И нет чужих детей, все дети - наши.
Моей маме бабушка моя сказала: "Пусть воспитывает тот, кто родил=)" Она еще обиделась, но потом поняла, что так правильно. Но я именно о том, чтобы целыми днями сидеть с ним (без уважительной причины) -этого делать нельзя. Воспитание ребенка -это ответственность, и долг родителей, нельзя это перекладывать на других. К тому же бабушки и дедушки их часто портят, они слишком мягкие=)
Гульмайра Абилкакимова ВОСПИТЫВАТЬ и СИДЕТЬ временно-это разные понятия, а таких бабушек, как ваша считаю ...ладно, воздержусь...
Моя дочь сидела с бабушкой, так как в сад не ходила (пришлось уйти по состоянию здоровья). И что надо было мне уйти с работы-хотя я получала прилично и голодать или проще было пенсионерку-бабушку привлечь к воспитанию?(и это только один из примеров)...
ппц, как люди узко мыслят
Всё-таки внук! Не всё же время за телеком сидеть и газету читать, а так внук будет раскрыв рот слушать истории про то когда ещё не было мобил, компов, флэшек и т. д. ! и будет постоянно повторять одну и туже фразу: "Ну ты дед даёшь, как же вы жили?! "
Bad Face
только на внуках можно отыграться детям за непослушание и переченье.
Свои внуки появятся - поймёшь.
Анара Куатова
Яна Kaulitz Ой Куздра, привет, а я написала было в одном ответе, что ты уже того.
придет понимание со временем.... вопрос зачем рожать детей? если их не рожать то и внуков не будет
шо значит чужой? о косяк ебнулась?
За наследством пришли.
в принципе я соглассна -----внуки это конечно радость..., только во всем должна быть мера, иначе на шею сядут все до 7 -го поколения !!!
Возможно, автор вопроса ничего не понимает в счастье?