Религия, вера

Почему приемные дети, все равно остаются чужими? потому что, у них течет чужая кровь?

Две причины.
1. Потому что родители чувствуют свои гены в своем ребенке, это нечто.
2. Дети это свыше от Бога отражение отношений зачавших его родителей, которые, родители, могут увидеть в своем ребенке. А что они могут увидеть тогда в чужом? ?
Геннадий Веневцев
Лучший ответ
Светлана Столярова пустоту и непонятно что.
Чтобы жить душа в душу с приемными детьми, её (душу) прежде всего надо иметь....)) ) )
У вас мозги такие. Эгоцентризм.
Respected Boy
Светлана Столярова как иметь душу?
А разве кто то из библейского народа, принимая кого то в семью скрывал что ребенок не родной ?

а мне вот показалось интересным, что пророк Мухамед советовал не скрывать происхождение приёмных детей - может не зря ?
Можно любить и людей не родных по крови. . но думать, чтоб не порождать конкуренции меж родными детьми и приемными.

Беря сироту - заботитесь о содержании и пропитании и по возможности учении.

Но беретесь ли вы обеспечить им жилье или обделить своих детей в не шибко богатом наследстве - молодым всем надо крыши над головой ..у вас есть квартира которую можно поделить на две или одна от бабушки ..

кому вы бабушкину квартиру отдадите - своему кровному или чужому ( разве мало, что его вырастили .. выучили до совершеннолетия ? -но далее ведь можете не потянуть ? ) ?

если своих обделите - вызовете неприязнь к приемному,
или
обеспечив своего (это вообще ваш долг сначала о своих родных позаботится ) вызвать зависть у приемного ?

Вы можете помочь с обучением в вузе только одному - ну и кого выберите ?

Одно дело у вас денег куры не клюют, а коли нет излишков ?

В этом вопросе я считаю надо сразу думать далеко наперед и не лицимерить - сразу ставить точки над и, чтоб не разжигать страстей и ложных надежд.

Кстати, в "Крестном отце" дон любил и уважал приемного сына.. . помог с учением - чтоб на ноги, но !! не делал его наследником ни в делах ни в имуществе - при всем то богатстве дона.
Ты правда дура или прикидываешься?
Андрей Шихорин
Светлана Столярова обоснуй мою дурость если ты такая умная?
Есть люди, которые привечают даже брошенных кошек и собак.
Есть люди, которые к чужим детям относятся равно как к своим.
Это - потому что эти люди способны к любви, к самопожертвованию.
А есть другие, к любви не способные.
Точнее они любят только СЕБЯ.
Себя и своё, как продолжение себя же - своих кошек и собак, своих детей, своё имущество.
На самом деле это чувство называется стяжательством и радостью ОБЛАДАНИЯ, собственничества, но никак не любви.
Но в народе редко понимают это отличие. Вот и вы, похоже, не понимаете.
Ирина Радченко
Для настоящей Любви преград нет. Прийдя к гармонии, человек любит всех однаково.
Нина Гулевич
Для некоторых и свои дети не становятся родными. Так что проблема не в крови, а в скупости и эгоистичности.
проблема не в них а в твоем мирозрении
Глупости. тот кто взял ребенка-подвиг и не может его не любить. а кровь не причем
Александр Титаренко Кровь - на первом месте.
ПОтому, что чаще всего их берут ДЛЯ СЕБЯ, а не для них.
Анютка Кулиш
ИНОГДА ЧУЖЫЕ ДЕТИ РОДНЕЕ СВОИХ БЫВАЮТ, ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ КРОВИ!
Ануар Жахаев
а, что в природе самцы делают с чужим потомством..? ?
Сергей Диркс
Потому что к ним относятся так, не прилагая чувства и любовь. Нужно время и дружеское понимание, приправленное с добратой и подаваемое с теплой улыбкой и от чистого сердца. Такое отношение, ребенок не может не оценить!
Mehman Haciyev
Дело не в крови. У меня знакомая взяла девочку из дома малютки, мы жили рядом, девочке сейчас больше тридцати. Так они ее с мужем так любили!!!! Она была примером для всех мам. А, например, моя мама никогда за всю мою жизнь не назвала меня нормально по имени, всегда я слышала от нее"иди отсюда, мне некогда". В Притчах говорится: "Бывает друг более привязанный, чем брат". Получается, что кровные узы могут быть слабее дружбы и любви. Поэтому, все зависит от человека, от обстоятельств. .
если ты их не любишь. то они и будут чужими!!! главное любить а там без разницы чужие или свои!! !