И что если человеку нужно переливание крови,
чтобы спасти жизнь, то выбирать не приходится.
А насчет риска заражения, то он очень мал. Кровь
в основном всегда проверяют, поэтому в наше время
это может случиться очень редко. И нет никаких
полноценных заменителей крови. Заменители
эффективны лишь при незначительной кровопотере.
Религия, вера
Тем, кто говорит, что не хотят иметь в себе чужую кровь, а вы понимаете, что жизнь важнее?
Богословская проблема для сектантов СИ состоит в том, что они считает, что душа человека в крови, и как следствие существует запрет на переливание крови. Душа животного действительно в крови и исчезает вместе с смертью.
Душа человека не умирает вместе с телом, душа создана бессмертной. После смерти отправляется на суд Божий, после воскресения мертвых душа соединиться со своим измененным телом и тогда человек будет существовать в вечности не только душой, но и плотью.
Идиотов хватает, но не думаю, если станет выбор-жизнь или смерть, то найдётся такой "не любитель" чужой крови...
Не думаю что надо бояться того что при переливании может попасть кровь нехорошего человека, негодяи не очень торопятся делать людям добро, так что с этой стороны бояться нечего.
Это практикуется в секте иеговистов. Те ещё твари честно скажу.
Dimon Shadrin
В тюрьму за это садить надо, за то, что
убивают своих детей, запрещая
переливание крови.
убивают своих детей, запрещая
переливание крови.
Сейчас у них тактика другая: молчать и судиться в международных судах, на которые в период санкций России накласть.
А вы гарантируете качество переливания? Вы даете 100% гарантию что вам не внесут чего либо? Если такая гарантия, то кто тогда заражает людей спидом, гепатитом?. Не все ведут распутный образ жизни. Есть и нормальные люди и заражены
Dimon Shadrin
Так кровь всегда заранее проверяют,
при риск заражения очень мал. Не надо
из этого делать фетиш. Безбожникам Всё
опасно. Даже через дорогу переходить.
Вероятность быть сбитым машиной гораздо
больше, чем заразиться от переливания крови.
при риск заражения очень мал. Не надо
из этого делать фетиш. Безбожникам Всё
опасно. Даже через дорогу переходить.
Вероятность быть сбитым машиной гораздо
Наверное это вы к свидетелям отнесли свой вопрос, если я не ошибаюсь. Но насколько мне известно что не только они отказываются от переливания и предпочитают заменители крови из-за риска заражения. И кстати на счёт риска что он минимален, вы не совсем правы. Двух моих друзей заразили гепатитом при переливании. У моего коллеге по работе жена работает на станции переливания и она сама бы себе никогда не влила чужую кровь так как риск подхватить чужую болезнь очень велик. Так же на сколько мне известно, люди занимающие высокие полит. посты и имеющие деньги предпочитают заменители так как после них идёт быстрее восстановление организма. Это я так, с практической точки зрения пишу. Когда то кровь не умели переливать и люди умирали, но сейчас научились и люди всеравно умирают, только теперь от переливания и таких случаев не мало. А что касается крови с религиозной стороны, то вполне логично не переливать кровь если в библии сказано что ее нужно выливать на землю так там ей и место. Не стоит осуждать тех кто верит что переливание это грех, даже если они готовы отдать за это убеждение жизнь. Некоторые например убеждены что нужно отдавать жизнь за родину и никто их за это не осуждает, не надо и свидетелей осуждать ведь они когда-то так же отказывались поднимать руку и говорить Хайль гитлер и за это некоторые из них поплатились жизнью. Нужно иметь мужество и крепкую веру чтоб жить в согласии со своими убеждениями даже если это стоит жизни, а иначе вера бессмысленна. Кстати на вашу фразу, что ‘жизнь важнее’ могу ответить словами Иисуса «25 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.» наверное у вас тоже есть убеждения как у верующего человека, за которые вы готовы отдать жизнь. И кто вправе вас судить? За Христа ведь умереть не страшно, он все равно вернёт к жизни.
Dimon Shadrin
Риск заражения действительно очень мал.
Не надо врать. Даже если есть риск, жизнь
всегда важнее. Да и не за Христа умерли
эти дети, а за учение сторожевой башни.
Переливание крови не является грехом.
Это разные вещи. В Библии сказано
только о запрете есть кровь. А оставлять
умирать свое чадо нормально значит?
И я говорил о физической жизни, что если
он умирает, то его надо спасать. В Библии
нет такого запрета. Это сатанинская брехня!
Любой нормальный родитель сделает всё,
чтобы спасти своего ребенка, и если нужно
будет переливание, он ему его даст, потому
что хочет, чтобы его сын жил, в отличии от
детоубийц, слушающих амарикосов.
А вы предлагаете лучше дать своему
ребенку умереть? Вы в своем уме?!
всегда важнее. Да и не за Христа умерли
эти дети, а за учение сторожевой башни.
Переливание крови не является грехом.
Это разные вещи. В Библии сказано
умирать свое чадо нормально значит?
Любой нормальный родитель сделает всё,
детоубийц, слушающих амарикосов.
А вы предлагаете лучше дать своему
ребенку умереть? Вы в своем уме?!
Dimon Shadrin
"он все равно вернёт к жизни."
Тогда давайте всех своих детей убьем!
Христос же всё равно их воскресит.
Глупости не говорите!
Тогда давайте всех своих детей убьем!
Христос же всё равно их воскресит.
Глупости не говорите!