Религия, вера

Люди древних племен боялись бога придуманного колдуном, чем современные богомольцы отличаются от своих пещерных предков?

Светлана Хаева
пещерные люди не знали что на облаке сидеть не возможно и огонь их не покарае в случае чего
а современные этог знать не хотят
Вадим Лавриченко
Лучший ответ
Ничего не меняется даже с годами.. пещерных людей всегда хватает.
Максим Шульгин
Людям свойственно бояться и верить в сверхъестественное, что было сказано вами в первой половине вопроса, думаете цивилизация, образование и экономика повлияли на этот изначальный страх, может быть преуменьшили его, сгладили в вопросах распределения пищи (что для пещерных людейбыло актуально) , но большинство до сих пор верит в Господа, Аллаха, Будду, Ахура-Мазду и пр. Вы сами прекрасно понимаете, что вопрос в другом
Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ирина Русина
Что если ПЕЩЕРНЫХ предков не было?? ? (посмотрите на строения, оставшиеся после них - мы до сих пор в технологиях отстаем)
пещерные предки считали, чотбы хорошо им жилось на земле, надо приносить жертвыбогам.
Христос же говорил, " Царствие небесное внутрь вас есть" то есть внешние условия жизни человека зависят от внутреннего состояния самого человека. Бог не может помочь человеку, если человек сам этого не захочет . Бог пребывет в каждом, но не все пребывают в Боге, от этого люди страдают.
Ничем.
Аделя Бланко один из основоположников материализма- Энгельс писал, что "с момента своего существования христианство вступило в резкое противоречие со всеми существующими религиями"