Религия, вера

За 36 лет ящерицы перевезенные на чужой остров, сильно отличались от своих предков, это Бог их изменил, или эволюция?

Благоприятные условия, отсутствие потенциальных врагов и климатические условия. Тоже самое произошло с голубем, что вырос до размеров индюшки и разучился летать, птица Додо, вымершая по вене людей в 17 веки н. э.
Дмитрий Унтило
Лучший ответ
эволюция служит Закону, поскольку Бог есть Высший Разум ...все окружающее нас в мире имеет разум. от примитивного до высокого.... из ничего не выйдет ничего....
Конечно, если стоять на позиции. что жизнь это не обмен веществ, а питание святым духом, то можно придумать все. Но люди просто знают, что они питаются и животные то же. Вот в организм попадают разные вещества, вот идут разные биохимические реакции и безусловно они приводят и к синтезу других веществ и эволюционным изменениям. Климат также влияет на жизнь. И вообще за свою жизнь все атомы и молекулы в организме изменяются раз 50. И любые попытки объявить, что жизнь это не обмен веществ является шарлатанством. Если как в анекдоте, весь день убеждать людей, что он питается только духовной пищей, а вот по ночам втихоря лазить в холодильник и воровать колбасу.
А вы не хотите для начала посмотреть исследования Российских ученых, которые напрочь отвергли ложь эволюции и доказали это именно генетики? скачайте фильм по ссылке, а после поговорим о науке

http://narod.ru/disk/19436244001/ГИПОТЕЗА ВЕКА. avi.html
Николай Гуляев
Геннадий Такшиетов Ссылка не работает.(
Леонид Петроченко Ну ёмаё, опять верующие обманули... когда же это закончится?
Их изменили условия созданные Богом.
Катя Бонд
Это изменение внутри вида (микроэволюция).
Леонид Петроченко Микровремя - микроэволюция, макровремя - макроэволюция
А "сильно" это как? У них появились крылья или они просто начали по другому питаться?
Иван Попов
А варан и другие ящеры и драконы за миллионы лет не изменились.
А собак сколько пород вывели? Это эволиция или заложенная в генах способность изменяться?
Леонид Петроченко А вы видели какие были вараны миллиард лет назад?