Религия, вера

Если бы Иисус сейчас вернулся на землю и зашел в храм - что бы ему больше всего не понравилось?

Nata Li
16 Какая совместность храма Божия с идолами?
==Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: ==
вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
*I
************ Id170615419
Лучший ответ
То что и ранее - служат маммоне, торгуют религиозными обрядами и всем что вокруг этого и наживаются на религиозных чувствах.
Малолюдие.
Женя Дайк
Дык он и не уходил вовсе!)))) О чем Вы?)))
Денис Самаренкин Он там, до скончания века.
Татьяна Ульчугачева Ага и наверное это он придумал и одобрил такое

з устава РПЦ:

40. Употребление в храмах свечей и иных предметов церковного обихода, приобретенных и произведенных вне Церкви, не допускается.
размер талии у попов
Михаил Лыгалов
Храм Божий это верующий христианин исполненный Святого Духа. А, храмы земные это лишь изделия человека и не более того.
то же что было в 1 веке. вранье и лицемерие религиозный "наставников". Огромное количество идолов и торговля. Хотя!!!! Знаете, Иисус никогда не пошел бы в языческие храмы.
ему даже заходить не нужно он и так все видит
Яна Дягилева
Только сделал бы с продажей всяких амулетов, ладанок, свечей, икон, мощей.... Эти тоже вроде бы "угодное Богу дело делали"Продавали жертвенных животных.
Петр Гольман
Он бы пошел в Мечеть, так как и подобает муслиму. И так оно и будет, придя на землю, он в первую очередь совершит намаз.
Наталья Г.
Nata Li А как же синагога? Он же в ней проповедовал....
Мария Рябкова Иисус придет в Иерусалим к своим братьям евреям
Свое изображение на каждом сантиметре.
Саша Попова
Торговля. Ложь о нём и его Отце.
Аня Armagedon
Господь Иисус Христос постоянно пребывает в храме. Он Сам говорил, что, "там, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. " Потому люди там и стараются помолиться.
Татьяна Ульчугачева А вы уверены, чтьо там собюраны во Имя его?

Это он утвердил?
Или во имя его такое положение?

Из устава РПЦ:

Взаимоотношение людей.
Вы когда-нибудь слышали, стоя перед аналоем: "Се, чадо, Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое... "?
Nata Li Ну, это все мистика. А если серьезно?
Если бы ИИсус вернулся, он бы не зашел в храм
Nata Li Что, сразу в синагогу?