Религия, вера

Почему вернувшись в Землю обетованную иудеи так и не приступили к строительству Третьего Храма?

Читают ли они ещё Тору?!
Во-первых, основатели нового еврейского государства светские. Во-вторых, согласно мнению абсолютного большинства верующих, Храм можно отстроить только тогда, когда придёт Мессия из пророчеств. В Израиле есть горстка религиозных экстремистов, которые уже всем надоели своей паранойей по поводу строительства Храма
Juri Justus
Juri Justus
63 761
Лучший ответ
На месте храма стоит мусульманская мечеть, евреи сносить её бояться, мусульмане начнут войну
Плохо на них давим.
Вместо этого ...они сочинили свой унизительный Талмуд...
С правилами обращения с людей не иудейского происхождения
третйи храм уже давно построен Христом.
Бог им не позволяет
Современные евреи -это на 90 с лишним процентов не иудеи, а светские невежи, которых раздражают требования религии
Как не крути но евреи очень религиозные по своей сути.

И более половины евреев до сих пор исповедуют иудаизм, следовательно они штудируют Тору только так.

Проблемы строительства 3-ого храма заключается в том что земля где он должен быть, общая, и не меньшей проблемой является то что сейчас на месте где должен быть храм находится комплекс Харам аль-Шариф.
В прочем," общая" это несколько преувеличение. В большей степени горой командуют мусульмане и ведут там активную антиизраильскую пропаганду+были данные о том что они уничтожают всё следы еврейского присутствия на этой земле.
На то они и еврей считпют себя богоизбранными тогда зачем же они распяли христа и отвергли многих пророков и тору они переписали
Ирина Золотова Сочли Христа не Машиахом (Пророком), а самозванцем.
Juri Justus Богоизбранность это не какое-то преимущество, а избрание Богом этого народа для миссии, работы, - для внесения в мир идеи единобожия. Худо-бедно евреи с этим справились. Для древних иудеев Иисус был всего лишь евреем, а не Мессией, т. к. Мессия из Пророчеств должен был победить врагов, стать царём и жить ещё очень долго. Иисус был убит и не стал царём, поэтому и Мессией быть для иудеев быть не мог. Кроме того, убили римляне Иисуса за то, что народ его начал называть царём, что было для римлян равносильно бунту, т. к. только Рим мог назначать царя в своих колониях.

Похожие вопросы