То, что называют личностью человека, лишь скрывает его настоящее "Я".
Ахамкара, аханкара (санскр. अहंकार) — санскритский термин, которым называют ложное эго, чувство «я» , представление о собственном «я» , самосознание.
«Чхандогья-упанишада» говорит об ахамкаре как о самосознании, утверждая, что те, кто не способны отличить атман от тела, отождествляют своё истинное, духовное «Я» с иллюзорным материальным телом.
Личностный аспект Бога, Ишвара, выступает как манифестация Брахмана для материального ума индивида, ещё находящегося под влиянием иллюзорной потенции, называемой авидья. Брахман рассматривается Шанкарой как ниргуна (не персонализированный Абсолют) и как саргуна (личностная форма Брахмана, такого каким его видит для себя каждый конкретный человек) . Таким образом, с точки зрения традиции смартизма, Абсолют может обладать атрибутами (саргуна) и является объектом поклонения в любой из своих форм, которую индивидуум вообразит себе в уме.
Религия, вера
Чем отличается личность бога от личности человека?)
Уровнем развития
Элохимы в свое время проходили этап человеческой эволюции на какой-либо планете
личность человека-реальное, личность бога-придуманное
Человеческая личность - это страничка книги под названием Душа.
Душа - страничка книги под названием Дух.
Дух - страничка Вечной Книги под названием Бог.
терпение
личность человека лишь частица личности Бога
Личность Бога более совершенна.
Привет мась)
Wsxz Zxsw
Приветик! Пташечка!)
Wsxz Zxsw
Изначальная.)
человеческая - фрактальная проекция личности бога котрая фрактальная проекция личности другого бога и так до бесконечности
Добрый день! Личность Бога совершенна и безгранична в своем проявлении, имея власть и силу, и явленную в творении великой мудрости любви.
Wsxz Zxsw
Добрый день!)
Для начала нужно понять, чем отличается горшечник от горшка:
1. горшечник властен над глиною, а глина над ним нет (Римл. 9:21).
2. ..
Wsxz Zxsw
Но не боги горшки обжигают.)
Своей божественностью.