Религия, вера

Хватит ли когда-нибудь верующим мужества признаться, что они живут не своей жизнью, а по сценарию, придуманному другими?

Великолепный вопрос!! ! Пора понять, что религия - сказки для наивных дураков!
Юлия Оводнева
Лучший ответ
Нургали Абдикаримов Спасибо за лестный отзыв, товарищ Дачник, только наивных дураков только могила исправит, пардон за цинизм.
Айгерiм Султанова Согласен с вами и с удовольствием причислю и себя к Паскалю , Копернику, Ломоносову, Чайковскому , Пушкину, Королеву и т д :)
Я уже давно признался, что сам просил Бога о сценарии для моей жизни.
Мне должно быть стыдно?
Верочка В.
Да, у нас хватит "мужества" признать, что мы появились на этой земле не сами по себе и по своему хотению, но по воле и силой Творца! И Он имеет для нас Свой план и судьбу! И благословенны те, кто знает свое призвание и живет в соответствии с волей Творца!
Никакого сценария здесь нет. Сценарий, это как правило программа заложенная генами, воспитанием и обществом. А вера возникает помимо всего этого.
Николай Мамаев
Уверяю Вас: некоторые атеисты тоже живут по сченарию. И даже думают, будто сами его придумали для себя.
В школе тоже давали план к изложению на доске, а писали все, почему-то по-разному. Если не списывали у кого-то, конечно. Но это вопрос личной психологии.
Знаете что такое раковые клетки? Это те клетки организма, которые не хотят жить по сценарию.
Некоторым легче жить по сценарию без него они никто и у них ничего нет они просто не будут знать что делать.
Бог ценит в нас прежде всего свободу, и быть верующим -быть собой + с божьей помощью в каждом раскрываются и развиваются все таланты, дары Божьи, а жить не своей жизнью а по сценарию - жить по св. похотям и страстям т. е. без Бога
Юльчик Zverek