Религия, вера
Вы так же молитесь? +см.вн.+
Глава: 406. (745). Передают со слов Асмы бинт Абу Бакр, да будет доволен Аллах ими обоими, что, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, молился во время солнечного затмения, он (сначала) встал и долго стоял, потом склонился в поясном поклоне и долго не выпрямлялся, потом выпрямился и долго стоял, потом склонился в поясном поклоне и долго не выпрямлялся, потом выпрямился, потом совершил земной поклон и долго не поднимался, потом поднялся1, потом совершил (ещё один) земной поклон и долго не поднимался, потом встал и долго стоял, потом склонился в поясном поклоне и долго не выпрямлялся, потом выпрямился и долго стоял, потом склонился в поясном поклоне и долго не выпрямлялся, потом выпрямился, потом совершил долгий земной поклон, потом поднялся, потом совершил (ещё один) долгий земной поклон, после чего закончил (молитву)
Я молюсь искренне. Душой. В каком положении мое физическое тело находится, не имеет никакого значения. Еще не было случая, что бы Бог меня не услышал.
Михаил Тяпкин
конечно.Но для мусульман важнее внешнее,чем внутреннее,что и демонстрирует данный хадис
Я вообще не молюсь, ибо некому и незачем.
надобно всем родиться в Духе..., то есть свыше внешнего служения...
Молитва - обращение к Господу, мысленный разговор с Ним.
Способ поклонения Господу (вероисповедание) у каждого чело свой.
Вы привели частный случай.
Михаил Тяпкин
В том-то и дело,что из частнго случая мусульмане сделали абсолютное правило.Посмотрите ответ и коммент Гостя выше
Каждый молится по своему. И это нормально.
Нет, не так.
Так молились все пророки, в т. ч. и Иисус а. с.
"И, пройдя немного дальше, Он пал ниц и молился и говорил: Отец Мой, если это возможно, пусть минует Меня эта чаша... " (Мф. 26:39)
Что такое " пал ниц " ???земной поклон....
Михаил Тяпкин
причем именно в этом порядке
Нет. Я не мусульманка.
А ты приведи из Библии доказательства того, каким образом сам Иисус совершал поклонения.
Он же точно не поклонялся и не молился перед иконами, не ставил свечки, не наряжался во всякие пышные одеяния, не крестился, не держал на руках ни крестов ни тростей.
Вот ты бы лучше задалась вопросом сама, и задала бы такой вопрос своим священникам принести доказательства тому или иному обряду в своей церкви - где же доказательства того что сам Иисус таким образом совершал молитву?!!
А что бы сказал Иисус видя такие танцы в храме которая названа в его честь?
http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw
Михаил Тяпкин
Всё,что Господь мог сказать-он уже сказал? Или Он ни на секунду нас не покидает,помогает,учит?.Только слышать его нужно сердцем,а не глазами в книгах ,пусть даже священных,ибо Живой Господь,Господь настоящего всегда лучше прошлого
....Потом Пророк сас сказал то, что было угодно Аллаху, а потом велел (людям) молить Аллаха о защите от мучений могилы» .
Вечерняя гимнастика.
какой очевидный дебилизм!