Религия, вера

Какие семь вещей ненавидит Бог?

Anar Dagilova
Притчи 6:16–19: Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.

Второзаконие 12:31: Не служи так твоему Богу Иегове, потому что они делают для своих богов все те мерзости, которые Иегова ненавидит. Они даже сжигают своих сыновей и дочерей в огне для своих богов.

Псалом 11:5: Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа.

Притчи 11:20: Те, у кого коварное сердце, отвратительны для Иеговы, а безупречные в своём пути приятны ему.
Евгений Голяков
Лучший ответ
Anar Dagilova Спасибо!
сроки?!
Надменного нищего, сладострастного старца.. .

Вроде, все! Две вещи, не семь.
Николенко Дмитрий Вроде как,даже Ваша религиозная организация,признает,что Богу не свойственно чувство ненависти.Даже к старому,надменному и сладострастному нищему.
поскольку бог часть идеологии, то будет ненавидеть все, что угодно ненавидеть в тот или иной период правящей верхушки этой идеологии.
1.Атеистов
2.Атеистов
3.Атеистов
4.Атеистов
5.Атеистов
6.Атеистов
7.Атеистов
Аллах не любит преступающих [границы] , никого из неблагодарных грешников, нечестивцев, творящих притеснения, излишествующих, всяких гордецов и хвастунов.. .
(Коран 2-190, 2-205, 2-190, 2-205,2-276, 3-65, 7-31, 31-18)
Ludmila Litvinova
Бог нейтрален во всем, иначе произойдет дисгармония!
Роза Жумасаева
Это можно узнать из Притч, 7-ой главы
В этом вопросе, слишком много, -"если",которые необходимо принять, как аксиому, чтобы дать хоть какой-либо вразумительный ответ. Если на уровне интуиции, -то ненависть чувство Ему не присущее.
памперсы, прокладки, перхоть, кокаколу, Дом2, презервативы и идти утром на работу.
Идолов, грехи, и журналы "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь"
Anar Dagilova Уверен?
Бог - есть любовь. Он не может ненавидеть.
Улбала Несипбай Согласен с первой фразой, но вторая ошибочна. Я процитировал Библию в ответе.
16 Шесть вещей ненавидит Господь, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями. (Притчи 6:16-19)
Tarek Ali
Александр Пьяница Ну за чем вы иак церковь Христову!