Религия, вера

Какие шесть вещей ненавидит Бог ?

Бог не может ненавидеть. Это не его качество.
Айгуль Заурбекова
Лучший ответ
Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
Саид Хубий
Ложь, предательство, убийство похоть, понты, алчность самолюбие.
Дамира Ларина
Если библейский, то людей, которые молятся другим богам.
Людей, которые работают в субботу. Ну, и еще много чего.
Бог вещами не связывается.
Downhill Racer
Елена Кузнецова Пусть будет -дел
вообще там 10 заповедей.
(Притчи 6:16—19)
Анатолий Гайс
глаза гордые,
язык лживый и
руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и
сеющий раздор между братьями.
а почему не семь ???
Елена Кузнецова где написано, можете напомнить ?
что за бог?
Vladimir Bystrakov
Конкретно какой стих . Если вы имеете ввиду двух свидетелей, то это не про Иоанна .

Да неужели ???Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!

Библию читай, тогда не будет такого - " ???"

Похвально, что вы читаете . Можете поделиться знаниями . Всё знать невозможно, ведь я права?

Нет, не права, Библию или всю знаешь, или совершенно не знаешь! ..Что тебя интересует, а?
Елена Кузнецова Похвально, что вы читаете . Можете поделиться знаниями . Всё знать невозможно, ведь я права?
Если бога нет то ему все равно