Религия, вера

"Бог труслив и завистлив". Обсудим?

Если допустить, что события происходившие с Адамом и Евой имели место, то тогда как объяснить запрет не есть плодов с древа познания. Бог завистлив; он боится, что если люди отведают плодов , то станут такими же, как и он. Кто же тогда будет поклоняться ему?
я думаю все не так.
вот допустим вам же наверно не понравится если ваши хомячки начнут в доме командовать
вот и ему думаю не понравилось что его зверюшки его не слушаются:)))
Владимир Дмитриченков
Лучший ответ
Бауыржан Кенджибеков Обидно осознавать себя хомячком. Адам и Ева хотели стать равными Богу. Разве Богу было бы плохо, если бы появились мудро мыслящие собеседники.
Поверю на слово)) )
Жадный - яблоки есть не давал.
Трусливый - всегда пользуется руками верующих.
Завистливый - истребляет другие религии.
Непоследовательный - то "плодитесь и размножайтесь", то "первородный грех".
У кого чего болит, тот о том и говорит!
Бауыржан Кенджибеков Я же предлагаю обсудить. Приведите Ваши доводы, почему мои допущения неверны
а в чём зависть?
Vlad Gorbi
В том то и вопрос что ни чего не произошло, дешёвые понты, это как бы если б приехали в столицу
с какого нибудь Мухасранска ну им лапши и навешивают пока те в тему не въедут. А так чё он сделал ,
Еву соблазнил, родила она от него, тоже создатель называется. Ноя отблагодарил за ковчег, к пьяному
Хама подослал ну Хам папашу и оттрахал .Будучи в теле Иисуса апостолов своих пользовал (Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Что такое жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности. Да и остальное по мелочам.
Чем больше глупости, тем больше звона.
Anastasiya Anastasiya
Бог сам назвал причину запрета - если съедят, то умрут. Это не угроза, а инструктаж по технике безопасности, типа, не пей - козлёночком станешь.)
Бауыржан Кенджибеков А зачем в раю такие опасные деревья. Бог же всемогущ, мог же создать Эдем без них. Или Эдем был не им создан?
мы же знаем, что они Богами не стали. Их таким образом, обманул сатана, но даже он не обещал, что они станут богами. сказал что будут как бог понимать добро и зло.
А вы ввобще "библию читали?
Более лживого, кровожадного, трусливого, ревнивого и человеконенавистного "божка" вообще не существовало)))))))))))))
его ошибки порождают новые mistakes