Религия, вера
Древней кровожадный, завистливый и ревнивый Бог иудеев это и наш Бог или они все же разные? и если да так в чем смысл...
ветхого завета? почему все еще современные христианин помнят о нем и ссылаются на него?
Бог иудеев Господь Шива. Он не Бог.
"это и наш Бог "?
а какой ваш бог?
Ваш бог - дьявол, понуждающий вас клеветать на Истинного Бога.
Зейнеш Махашева
По вашему я сатанист? а вы вообще читали ветхий и новый завет? если нет идитека вы мимо
Если человек стремится к благополучию любой ценой он становится завистлив и кровожадный и по другому никого не воспринимает. Если человек стремится к миру совести то оказывается еще не перевелись добрые люди на Земле и Бог воспринимается милосердным и любящим. Проблема в том что для человека жизнь ценна в благополучии а Бог дает человеку жизнь для осознания своего бытия то есть с набором скорбей проходя которые мы понимаем кто мы и чего точно хотим а чего нет. Человек это то что от него требуют и если ничего не требовать то будет на диване лежать живой комочек с сознанием хочу-не хочу-надоело а кому это надо вот и пинает такого каждый кому не лень.
У каждого свой!
а того шо в человека задача наследовать бога, вот так и было сказано... шо" пора менятся ребятки.. аууу хватит быть дикарями .."
Не клевещите на Бога, вы его не знаете. А по Ветхому Завету люди жили до Христа-сына Божьего и умирали как физически, так и духовно. Бог послал людям Спасителя, чтобы они могли жить вечно духовно. И с ним послал Новый Завет, где учит как остаться жить вечно духовно. Оба Завета учат людей как жить благочестиво на Земле.
Дейка! )
Оба Завета учат людей как жить благочестиво на Земле"
-и что, подкладывание своих жён под чужих мужуков-осуждено в ветхом завете?на какой странице?
Зейнеш Махашева
Скажите честно вы и в правду думайте что древней иудейский Бог по старому завету имеет хоть какое то отношение к христианскому*
Если обращаются, значит для христиан Бог добрый, любовь. Это для вас Он злой, а для нас добрый. Стоит задуматься, почему так.
Зейнеш Махашева
Ну как бы в ветхом завете поступки Бога мягко говоря не христианские да и сам Иисус говорил что евреи верят не в того Бога да и вообще научитесь уже мыслить самостоятельно а то лишь говорите о пользе веры а наделе вы типичный зомби верун
Еслии иисус сын бога, тогда получается и ваш тоже
На вершину горы смотря с противоположных сторон.