Религия, вера

почему у христиан такие примитивные картины (иконы) в храме ? зачем они носят крестики , а если бы Иисуса повесили бы ?

Если Иисуса на самом деле казнили евреи, его казнили непременно бы через повешание или камнями бы закидали.
Но знаете ли ...носить на шее петлю как-то неэтично, поэтому прибегли к римской казни-распятию.
Люба Шолдышева(Яковчук)
Лучший ответ
Повесили - ещё ладно. Вот если бы, как Иоанну Предтече, отсекли голову. Что бы следовало тогда носить - плаху, топор или отсечённую голову?
Андрей Жаров
Не у христиан, а конкретно у православных и католиков.
Другие христиане иконам не поклоняются и крестики не носят.
Ну шо за баян???? Стыдно товарищ тролль! ! Нужно развиваться! Задавать вопросы нужно красивше и помудрённей :))
А чо вы кровь христианских младенцев пьете?..
"почему у христиан такие примитивные картины (иконы) в храме ? "- Это личные предпочтения каждого, мне нравятся иконы.

"зачем они носят крестики, а если бы Иисуса повесили бы ?"- история не терпит сослагательного наклонения=)
Действительно, за чем, лучше разбить голову о стену плача.
Кристи Breath For Me
Хочу вас поправить. Не у христиан, а у православных, п. т. ч в христианстве нет креста и Иисус не ходил с крестом, также и апостолы не ходили с крестом. Этот атрибут существует исключительно в православных и католических религиях и не имеют ничего общего с христианством.
A_D_I_L_E_T Xd
Смешнее бы если бы исусу отрубили башку.
свали в канаву)
Весьма толсто
крест символ древнее "христианства" и иудаизма, так что ващи братья "христиане" просто его повзаимствовали, а чтобы скрыть плагиат прилепили к нему Иисуса, жидами распятого, вот и думай после этого кто более продвинутые жиды, евреи иудаисты или "христиане"
Карина Лунина
Насчет икон не скажу. Не являюсь приверженкой христианства, но многие иконы в храмах - это произведения искусства. Особенно, если вспомнить картины мастеров эпохи Возрождения.
А насчет крестика.. . Ну вот такой вот христианский фетишизм, носить на шее орудие казни...
Вам больше нравится черный квадрат Малевича? О вкусах не спорят, но и без вас миллиарды людей чувствуют одухотворенность и величие православных икон.