Религия, вера
К ребенку ходила массажистка. И спрашивает однажды ни с того ни с сего:"а ты ее окрестила уже?". Я говорю нет, подрастет
У православных крещение-это защита от сглаза. Но если не крещен ребенок, то его не лечат от сглаза. Значит, крещение не защищает? Это суеверие. По Библии крещение должен принимать тот, кто стал учеником Христа (Матфея 28:19,20).Маленький ребенок не может быть учеником Христа.
Детский организм - штука нежная, нажмёт в сердцах куда-нибудь - потом расхлёбывайте...
Не все)). Крещение-это осознанный шаг, не для детей. Потому что Иисус сказал: своим ученикам: "Идите, научите... "и только потом " крестить"(Матфея 28:19,20)А ребенок не может сделать осознанный шаг, чтобы потом служить Богу. Иисус крестился в зрелом возрасте, тем самым и нам пример показал..
А я бы вступила и послала ее подальше, кто она такая указывать что мне делать с моим ребенком.
Если православная значит нечего бояться
Крещение. это дело хорошее. Но это право каждого родителя решать самим. Как-то некрасиво поступила массажистка ( Либо она через чур верующая, либо что-то другое. Но даже это не дает ей право лезть в чужую жизнь с советами.
Вы очень мудро поступили. Нельзя решать за ребенка, нельзя внушать ему с раннего детства то, о чем мы сами не имеем никакого представления, потому нам свойственны ошибки. Пусть решит сам верить или нет и нужен ли ему посредник в виде церкви с толстыми попами -иногда педофилами) и крикливыми тетками, которые видимо никакого воспитания не получили кроме религиозного дурмана.