Религия, вера
Он нас сделал по образу и подобию? Он такой же, как и мы?
человек на фото - по образу и подобию - он такой же, как человек с которого сняли фото? Скульптура такая же?
Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом.
НЕ СЕКРЕТ, что животными руководят инстинкты. Многие созданные людьми механизмы работают по программам. Люди же были сотворены так, чтобы руководствоваться принципами. На чем основано это утверждение? Собираясь создать человека, Иегова, Источник всех праведных принципов, сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества. Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными. Многие из этих принципов Иегова записал в своем Слове (Бытие 1:26; Иоанна 4:24; 17:17).
Это вы сделали его по своему образу и подобию, и потому-то он так похож на человека со всеми его слабостями и жестокостью.
Бог - Единый . И человека Он сотворил в начале тоже единым, по своему подобию, а потом разделил на внешнего и внутреннего, на дух и душу, Зачем? А это уже другой вопрос.
он такой же как аллах! и любит повзрывать кого нибудь во имя его)
Безконечно совершеннее.
компьютер может сотворить только себе подобных, такая программа, ничего нового не сможет, но разнообразие присутствует
по качествам - мы его подобие..
Только писи нет
Адам был до грехопадение, подобием и образом Божиим, он был без греха, как и Господь Иисус не имел греха, но после грехопадение, он перестал быть подобием, но образом остался, имея духа душу и тело. Отец Сын и Дух Святой, эти образы сохранены. Три в одном.