Так Господь велел-
плодитесь и размножайтесь... .
....умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь рожать детей, и к мужу твоему влечение твое... .
Религия, вера
Если мы сделаны "по образу и подобию",то почему размножаемся половым путём а не через Святого духа ?
Вячеслав Дьячков
Разумно и адекватно.
Дух черенкуется.)
судя по вопросу в вас нет Святого Духа (Матф 12.31)
Вячеслав Дьячков
Вера через поиск-самая прочная Вера.
а потому что пошли не к Образу а к образине
Половым путём размножаются тела, а за тем входит душа.
А ни кто через Святого Духа не размножается, разве что Духи Святые.
Вячеслав Дьячков
А непорочное зачатие?
потому что ЭТОМ не худшим из миров таковы правила игры .
Здравствуйте! Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. Бог — невидимый дух (Иоанна 4:24). Поэтому у него нет физического тела. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
Человек не зверь и не ангел; он должен любить не животно и не платонически, а человечески. (Белинский Вассарион Григорьевич)
А ты попробуй лучше размножаться почкованием, раз половым неустроило чем-то =)
Наш дух сотворён по образу и подобию Божьему. Духовно мы тоже размножаемся, когда благовествуем.
Вячеслав Дьячков
Духовно мы возвышаемся,могу допустить.
Но размножаемся?