Религия, вера

как организмы, размножающиеся делением научились размножаться половым путем? как они разделились на самцов и самок?

Смотрю, у атеистов в этом плане дальше фразеологизмов дело не идет. Предпологается видимо, что и обьяснения должна давать эволюция, или мутация.. . А эволюция тоже умеет думать?
Неля Николаевна
Лучший ответ
Вам понять поможет только одна книга. . и название ее-на букву Б
Rustam Zaidilaev
Короче спроси у того мужика, которого бог слепил из глины, а и из ребра его, сделал иму же бабу, они оба знают и обьснят всё тебе на пальцах, чтобы тебе по проще было понять, так как, ты у нас только с нормальным уровнем интелекта тоесть, не тот уровень разумного мышления..
Никита Диденко
В ходе эволюции у разных групп организмов сформировались - во многих случаях независимо - разные пути и стратегии размножения
Эволюция размножения шла, как правило, в направлении от бесполых форм к половым, от изогамии к анизогамии, (Гаметы) от участия всех клеток в размножении к разделению клеток на соматические и половые, от наружного оплодотворения к внутреннему с внутриутробным развитием (Половая система) и заботой о потомстве.
Принципиальное отличие полового размножения от бесполого состоит в том, что в нем участвуют обычно два родительских организма, признаки которых перекомбинируются у потомства. Половое размножение свойственно всем эукариотам, но преобладает оно у животных и высших растений.
Переход к этому типу размножения имел огромное значение для эволюции жизни на Земле. Половое размножение создает бесконечное разнообразие особей, в том числе и таких, которые успешно адаптируются к изменчивым внешним условиям, «завоевывают мир» , распространяясь в новые места обитания, и оставляют потомство, передавая ему свой наследственный материал. Потомки же двух успешных родительских особей могут оказаться обладателями еще более удачной комбинации наследственных признаков, и соответственно они разовьют успех родителей. Особи с неудачной комбинацией признаков будут элиминированы естественным отбором. Таким образом, половое размножение создает богатый материал для естественного отбора и эволюции. Любопытно и другое: само возникновение особи как индивидуальности, неделимого и смертного существа, является результатом перехода к половому размножению. При бесполом размножении клетка бесконечно делится, повторяя саму себя: она потенциально бессмертна, но особью может быть названа только условно, так как не отличима от неопределенного множества дочерних клеток. При половом размножении, напротив, все потомки различаются между собой и отличаются от родителей, а те с течением времени умирают, унося с собой свойственные им неповторимые особенности.
Половое размножение впервые появилось у простейших, но переход к нему не был связан с немедленной утратой способности к репродукции бесполым путем: ряд животных сохранили ее, обычно чередуя бесполое размножение с половым. Такое чередование поколений наблюдается у некоторых простейших, кишечнополостных и оболочников.
Валерий Багаев
А еще организмы размножаются почкованием. Изучи биологию
Виктор Бойко
эволюция
Почему в этот раздел? Думаю, на мейле должны быть вопросы по науке.
Дмитрий Ушаков
Есть такое слово, - мутация.
кое-кто СПЕЦИАЛЬНО РАЗДЕЛИЛ целостный организм для того, чтобы им было проще управлять
Этот вопрос нужно адресовать дядьке Дарвину
Непомню точно, помоему у одноклеточных, вроде инфузорий присходит конъюгация (переходная стадия между делением и половым размножением) . Посмотрите в интернете. А многие многоклеточные животные и сейчас размножаются бесполым способом (Фрагментация, почкование и т. д.)
А такое бывает?!. ) это сенсация)