Религия, вера
Мог ли процесс размножения половым путём возникнуть эволюционно?
Появление человека из амёбы -это тоже самое, что появление золота из грязи
Думается мне, что Создатель смотрел далеко и далеко вперёд !
Как всё в жизни и в природе, новое возникает, когда сталкиваются
противоречия, так же вышло и с человеком . Чтобы жизнь обновлялась
и появлялись новые люди, для этого и было создано два пола людей .
Мужчины и женщины - это два мира, объеденяясь - они дают новую
жизнь! И только Создатель вкладывает в нового человека то ,
что находит нужным, для данного отрезка времени .
Татьяна Барышева
Если Бог вкладывает, то за что же наказывает?
А разве Бог хотел чтобы люди умирали?
нет
Татьяна Барышева
Почему?
Нет, это изысканное наказание! :)))))))) Извращенца :D
Татьяна Барышева
За что же так с рыбками?
Не только "мог", но и в реале возник эволюционно. И продолжает эволюционировать.
Татьяна Барышева
Каков механизм этого процесса.
они так и возникли - при делении клеток происходит генетическое копирование с возможными небольшими изменениями, что подвергает вид опасности вымирания при незначительном изменении условий обитания
Татьяна Барышева
Каким же образом один механизм мог перестроиться в другой? Кто руководил перестройкой?
я даже вам дам намёк где его искать.
- творец вем управляет через энергии. (что бы что то изменить нужно приложить энергию)
Анна Пугачева
Не приложить энергию, а энергия затрачивается. Это не означает, что ее кто-то прикладывает.
Конечно Бог. Только есть и эволюция.
Татьяна Барышева
Вы хотели сказать изменчивость видов?
Нет.
Но, как это оправдывает Ваше вступление в тоталитарную секту "Свидетелей Иеговы"?!
Татьяна Барышева
К делу не относится. И тем более не оправдывает ваши нападки.

Татьяна Барышева
Многих такая логика устраивает.
Да, сначала пальцем это делали, потом подумали и нашли другие органы))
Александр Бойко
Молодой, но уже взрослый сын собрался жениться.
Приходит к отцу и говорит: "Папа! Я завтра женюсь, а что делать [с невестой завтра ночью в постели] -- не знаю. Научи!"
Отец тогда говорит: "Сынок! У тебя на теле есть некий вырост, а у нее -- некая ложбинка. Надо свой вырост поместить в ее ложбинку, а дальше Мать-Природа поможет".
Ну, сын женился, прошла первая брачная ночь...
Наутро невеста приходит к своей матери и говорит: "Мам, ну и придурок мне попался! Всю ночь совал свой нос мне в задницу и орал: "Мать-природа, помоги!!!"
Татьяна Барышева
Двоечник что-ли?
Такое безобразие мог только сам человек придумать.
Татьяна Барышева
Биологию проходили?
А я считаю, что у тебя отсутствует образование.
Татьяна Барышева
Имеете право.
Все просто, если один организм будет сам размножаться то все его мутации и недостатки будут передаваться потомкам. Два же организма в свою очередь дают гораздо более качественный набор генов. И при чем природой заложены механизмы которые отвечают за то чтобы самка (или самец) допускала к размножению самца с самыми лучшими генами.
Татьяна Барышева
Бактерии как-то не страдают от бесполого размножения.
я уже это читала -философия+искание причин в богах
ответ прост- если клонирование уже применяется на практике и возможно клонировать животных и людей (да-да, уже есть клоны людей) а также проводить генетические манипуляции с геномом человека то человек никакая не божья тварь а всего лишь высокорозвитая обезьяна которая с помощью эволюции стала тем кем она есть сейчас
Татьяна Барышева
Поскольку ответа у вас нет, то остаётся логический вывод -сотворение.