Религия, вера

Есть еще в истории примеры создания детей "не половым путем, а собственным Разумом и силой" ?

Ansola, 1 минуту назад
Потому что каждый отец, имеющий сына созданного им, так его называет, любит и гордится. Особенно, если он первенец. И даже если создан не половым путем, а собственным Разумом и силой.
Super Gus
В Махабхарате есть такой эпизод, что Кунти родила пятерых сыновей от божеств, которые к ней являлись, многие комментаторы утверждают, что это были непорочные зачатия, но единого мнения нет.)
R*
Rozmarin ***
Лучший ответ
Адам и Ева, а так же все первые твари, земные и водные, все злаки и плевелы и прочие растения. Кроме папоротников, грибов и водорослей.
конечно, самый известный - буратино
Гоша Гошина Папа Карло-это мировое правительство и они создают людей по своему образу. Ведь приходя в школу ребенок еще является поленом, которому придают такую форму которая нужна мировому правительству. Тезис коммуниста.
Это зависит от того, каким источникам знаний вы доверяете.

Например, считать, что поместить своё семя в лоно женщины силой мысли и разума - очень нелепо. (Как пример)

А вот войти силой разума в существо другого человека (или существа) - можно.
Юрий Кононов
Не возможно сотворить человека собственным разумом. В любом случае, такая сущность должна пройти эволюционный путь в своем духовном развитии. Мы своими мыслями способны сотворить энергетических сущностей и для поддержания их жизни там, они должны получать энергетическую пищу.
Екатерина
Нет, одного примера в истории нам более чем достаточно!
Иван Ясаков
Бог больше не будет еще совершать такое, потому что Христос-ЕДИНОРОДНЫЙ.
Блж. Феофилакт Болгарский

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Пс. 2:7)

Откуда, говорит, видно, что Он лучше ангелов? Из имени Его: имя Сын означает истинное рождение, то есть что Он из Него. Если Он Сын по благодати, то ниже ангелов. Выражение Я ныне родил Тебя означает не что иное, как то, что Он от начала, с которого и Отец. Как выражение: «сый» («сущий») употребляется о Боге в настоящем времени, потому что оно более всего прилично Ему: так точно и выражение: ныне. Впрочем, некоторые считали, что слова Я ныне родил Тебя сказаны не о предвечном рождении, а о рождении Его по плоти. Ибо и оно было свыше: от Святого Духа, по благословению Отца.

И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном (2 Цар. 7:14)

Это, очевидно, сказано в отношении плоти. Ибо, когда Он принял ее, то уже все подобное без опасения говорится о Нем. Итак, воспринятая природа унаследовала подлинное имя Сына, которое имело Слово, соединившись с ней, так как она ипостасна в Нем, как и ангел сказал: и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим (Лк. 1:35), и еще: Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего (Лк. 1:32). Этого никто не получил из ангелов. Если же некоторые из праведников и называются сынами Божиими, то по благодати; а у Христа не так: у Него сыновство по ипостасному тождеству с воспринятой Им человеческой плотью.
Равшан Умаров