Религия, вера

Святой дух - "сила Бога" - обладает собственным разумом?

Нет конечно, по определению
Павел Сурков
Лучший ответ
этого людям знать не дано
Павел Сурков Не тебе решать, кому что знать
Заголовок: Всё знать невозможно, всё можно понимать (понимание свято, но никак не разум (закон, утверждение)).
Цитата: Святой не осветится болью человека.
Цитата: Боль ответит болью.
----
Что такое осветится? Вот например солнце осветилось? Какая суть у лампочки? Если например солнце святая лампочка, то почему не может всё быть осветимо?
а то ты не знал!!!
...ну запах Параклита может быть ты уже чуешь, но.... в списке оглашенных тебя по-прежнему нет!

И НЕ ЖДАТЬ?
Ок. Иисус Христос распятый-Божья премудрость и сила Божья, новый ум-дух Христов и новое сердце, плоть и кровь Христа. Если ты это получишь, то ты уже не чем не обладаешь, а Он все и во всем. И уже не я живу, а живет во мне Христос. И судит, судит сынов дьявола." Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(Первое послание к Коринфянам 1:22-25)
Сила, это ведь не личность, как она может обладать разумом?
А мудрость, это тоже личность?
Кристина Гайнутдинова При чём здесь личность? Бог тоже не личность.
откуда у ДУХА мозги?
Электричество может обладать разумом?
Кристина Гайнутдинова По-вашему, Святой дух - не Бог?
УМ, РАЗУМ
Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы.
Несовершенный человек склонен думать о плохом. В Библии эта склонность называется «плотским умом»
Павел объясняет: «Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное. Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что помышления плотские означают вражду с Богом,
Я так недумаю. Святой дух это действующая сила Бога. Как бы его руки. Ведь у личности должно быть имя, личность обладает качествами, чувствами, а у святого духа этого нет. А как вы думаете у Бога должно быть имя?
Да обладает, бог это ты, и каждый человек, Бог который якобы на небе придумал очень умный человек . сделав его недоступным и в небе . и получая всё что хочет . используя некое божество там где его не кто не достанет .
* Снежана *