Религия, вера
Просто интересно! А как принимают Ислам? Обряд...
Ислам это не религия, а идеология. Просто внешнее почитание. Как дети играют в войнушку, клянутся там так же и ислам. Не серьезно все это.
просто. произносишь фразу и мусульмане считают, что ты принял ислам. а вотследовать ему - нужно уже все ритуалы и заморочки собюдать. и не факт, что тебя правоверным будут считать. отступники в любой религии считаются "вторым сортом"
Достаточно трижды произнести ритуальную фразу "ПризнаЮ и свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк Его"(по-арабски звучит примерно так: "Абарака табарака - ля илаха ля Алла, Мухаммед расуль Алла").Сам символ веры доволно известен, а "абарака табарака" попалось мне в одной книге, сейчас даже не помню названия. Там утверждалось, что именно от этих слов происходит "магическое" слово "абракадабра".
Катюш, для начала надо сказать шахаду : НЕТ Божества кроме Аллаха и пророк МУхаммад (савс) раб Его и посланник
Для того, чтобы принять Ислам, достаточно просто произнести
« два свидетельства» :
«Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения) , кроме Аллаха» .
«Мухаммад посланник Аллаха» .
По-арабски это звучит так:
«Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах» .
Если человек скажет эти слова от чистого сердца, и с полным принятием и убеждением, то этот человек становится мусульманином-покорным Аллаху.
Наличие свидетелей не обязательно, т. к. принятие ислама - это завет между Аллахом и Его рабом. Необходимо сообщить о принятии ислама людям. В случае смерти человека, его должны похоронить как мусульманина.
Можно принять ислам в мечети со свидетелями. По желанию.
Можно взять себе мусульманское имя, но это тоже по желанию.
Разумеется, денег за принятие ислама никому платить не нужно))
« два свидетельства» :
«Мухаммад посланник Аллаха» .
По-арабски это звучит так:
отрекаются официально при людях от ХРИСТА.
Тем, кто отвечал выше - Не надо вранья!
2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.
(Коран)
Обряд: Мухамед, возьми калаш, и расстреляй метро, и аллах тебя возлюбит!
обряд: ) ну у нас ни как у христиан чтобы людей кристили и за это у него или нее взяла несколько тысяч в исламе просто в свидетельстве двух мусульман ты должен сказать что нет бога кроме Аллаха и мухаммад его раб и посланник. и еще кое что ты должен это сказать и подтвердит это сердцем и ты считаешься мусульманином