Религия, вера

А как вообще принимают ислам? Просто интересно. Достаточно Шахаду сказать?

Надо сказать: Свидетельствую нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммад Его раб и посланник. А затем вы должны 5раз совершать молитву в намазе, платить закат 0,2% если есть доход закат можно платить кому пожелаешь, но желательно не имущему, ,поститься, и совершить паломничество в Мекку если есть на это средства. Утренняя молитва займет у Вас всего 2, 3, минуты. Обеденная молитва около 10 минут. После полуденная молитва тоже 10 минут. Предзакатная 5 минут. И вечерняя 10 минут. Всего в сутки для Вашего Создателя Вы уделяете около часа. Постится надо месяц, и это обязательно если позволяет здоровье конечно, если не позволяет здоровье Вы можете откупится, за каждый день поста Вы должны накормить неимущего раз в сутки, или дать милостыню неимущему на сумму соответсвующей килограмму качественного хлеба. Вот и вся обязаловка, а остальные правила насильно Вам навязывать не имеет права никто! Поистине Аллах Милостив и Милосерден!
Береке Жумаханов
Лучший ответ
Принять легко.
А вот отречься потом невозможно. Убьют.
2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.

2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.

2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
не сходи с ума... Это ведь маньяки....
Дмитрий Горбенко Ага) А если атомная бомба убивает-мне нельзя интересоваться ее устройством?) Я ж не обираюсь ее строить)
Дмитрий Горбенко А католичество можно принять?
ну да у них все проще

Принятие Ислама христианами

При принятии ислама теми, кто исповедовал христианство в некоторых мечетях Европы помимо обычного «свидетельства» рекомендуют дополнительно произнести свидетельство о посланнической миссии Иисуса Христа. [

ну тут еще смотря какой ислам

исламы бывают разные
если ты веришь тому что говорит ислам ты уже его приянял
Шахада - это свидетельство, и как любое свидетельство оно обуславливается знанием.
Смысл этого знания заключается в отрицании любого ложного божества, которому могут поклоняться люди. И подтверждая божественность только Аллаху, истинному Богу.
Аллах сказал: «Знай же, что нет бога кроме Аллаха» . Сура: Мухаммад (19).
Пророк, , сказал: «Кто умер, зная, что нет бога, кроме Аллаха, тот войдет в рай» Хадис приводит Муслим.
Также существуют и другие условия как уверенность, подчинение честность, искренность и любовь. На каждое из этих условий указывает Коран и слова пророка Мухаммада.
Оля Сошникова
Пророк Мухаммед, Салла-л-Ла́ху ала́йхи ва саллам/да благословит его Аллах и приветствует, говорил красноречиво, коротко и ясно, иногда повторяя какую-нибудь фразу трижды для того, чтобы люди смогли точно запомнить его слова.
Но некоторые люди, до сих пор, даже имея Коран, спорят о сказанном пророком.
Существуют сунниты и шииты, которые всё ещё спорят о чём-то полагая, что каждый из них более прав.
Так вот!
Солнце на небе одно! Планета Земля одна! Луна - одна!
Всё это создано Единым!
Как мы ЕГО не назовём: Бог, Аллах или Рам-ха, Ахура Мазда и т. д. и т. п. смысл от этого не изменится. Какую бы религию человек не принял от этого ничего не изменится на Небе!
Чем больше религий человек изучит, тем больше он начнёт понимать, что всюду сказано о Едином! Многие вещи сказаны аллегорично/иносказательно, дабы в виде сказок и образов сохранить событие, но завуалировать его истинный смысл. Но, от этого они не становятся хуже. Смысл многих аллегорий раскрывается при посвящении.. .

Поздние религии созданы лишь теми, кто их возглавляет и созданы лишь для управления народами.

В действительности пророки несли свои знания в массы для всеобщего блага, а не для порабощения и главенствования одних над другими.

Возьмём христианские постулаты:
Христианин - раб божий + всякая власть от бога = христианин - раб всякой власти. Богу рабы не нужны! Стоило ли свой Дух воплощать в теле, чтобы сделать его рабом? ! Это полная чушь!
Когда люди поймут, что Иешуа Ганоцри такого никому не желал, то ...