Сидел в засаде и ждал когда языческие боги передерутся!... А чего ему на рожон-то лезть? !
Прям, как маленький! Чё вопросы задавать, когда и так понятен ответ!:))
Религия, вера
А где был единый бог во время язычества ?
где и всегда - везде.
Бог вездесущий.
Если Его не хотели видеть и признавать. это не значит, что Его не было.
Если Вас игнорируют, то это не значит, что Вы не существуете.
Бог вездесущий.
Вы видно не знаете - что означает слово язычество.
В двух словах. Язычник это человек исповедающий другую веру.
Во все времена были приверженцы Единобожия
А что ты знаешь про Язычество? Только то в чём тебя " просветили " так называемые " Просветители " ! Не путай идолопоклонничество с Язычеством . В глубокой древности Язычниками называли тех кто владел ЯЗЫКОМ ( то есть применял свой речевой аппарат РАЗУМНО) ! И только у язычников, как у разумных людей, ЕДИНОБОЖИЕ было как самособой РАЗУМЕЮЩИЙСЯ факт! Но некоторым силам вовсе не нравилось такое единство мнения в том вопросе . И они придумали Будду, Иисуса ( как БОГО-СЫНА) , Аллаха, Мухамеда и возвели их в БОГИ! Соорудили всяких идолов в виде статуй (Буддизм) , Креста и икон (христианство ) , Камня упавшего с небес ( Ислам ) и усердно им поклоняются .Ну так вопрос : Кто Многобожник и идолопоклонник? Ну а у тех у кого до сих пор не проснулся РАЗУМ будут до усёру и с динамитным поясом опровергать ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ !
Язычеством увлекался
а мне кажется язычники были правы. божественное вездесуще, а они просто разделяли бога на "виды". они были гораздо ближе к богу, чем большинство из нас сейчас.
Бог был всегда и он присутствует везде так говорит Св. Писание исследуйте писание там есть ответы на вопросы это не оспоримый факт.