Религия, вера
Почему такие странные слова у свидетелей ?
Проповедь Свидетелей Иеговы без Духа Святого и Его силы привела их, ко ложи и ереси.
они говорят церковным языком 18 века. волей неволей станет странно
А у понятых еще страньше...
Что им внушили, то и говорят. Бездушно, бездумно. Полностью отключив собственные мозги.
Вы не слышали понятых, следователей, и прочих соучастников процесса....
Лк. 23:43 " „Истинно, говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Где был Иисус три дня после этих слов? В Раю? Или в "аду"? 23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Деяния 2:24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25. Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
Значит, разбойник не мог "СЕГОДНЯ же" попасть ВМЕСТЕ с Иисусом в РАЙ.
Или перевод не точен или Иисус ошибся.
Только не надо говорить, что это человеческая душа Иисуса была в аду, а сам он как Бог воскрес. Иначе после воскресения его человеческой души в Троице слишком много составных частей будет.
Хотите по пунктам обсудить все стихи?
Или перевод не точен или Иисус ошибся.
Хотите по пунктам обсудить все стихи?
как ни парадоксально звучит (для вас) , но ИМЕННО ЭТИМИ БИБЛЕЙСКИМИ СТИХАМИ вы опровергаете приведенные вами учения. (no comment)
зато их много
Попик бы воскликнул: нам бы их цифры!!!
Секта! Зомби! Помоги им Господи, вразуми истину!