Религия, вера
Как обуздать свой гнев?
Многие говорят: «Когда я раздражен, лучше выплеснуть эмоции, чем таить их в себе». Библия пишет: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас» (Эфесянам 4:31) Что помогает укрощать гнев до того, как он разгорелся?
Молитва, и самообладание.
Да бешенство не доводит до добра, я считаю до десяти-помогает!! ! и глубоко дышать!!!
Неконтролируемая ярость, всегда лучше сдержанного самоуничтожения.
Так выпустим же в мир ненужное...
Не выпускать его, контролировать свои эмоции. А вообще, по себе скажу, что я научился понимать, что не все думают, как я, и не все считают правильным то, что считаю правильным я.... И ...Бог всем нам судья.
Гнев и беснование - одного рода.. .
В человеке живет бес какой-то страсти, которого он вселил в себя по своему желанию, совершив грех.
Когда человек захочет, то сможет найти в себе этот грех и может раскаиться, тогда и гнев, (как страсть) пройдет и бес выйдет из человека.
чем угодно, только не "..А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь,, "не этим.
Если ты разгневан, сосчитай до десяти, прежде чем говорить; если сильно разгневан, сосчитай до ста.
хорошо помогает обильная физ нагрузка, типа мытья полов машины и проч
выйти в открытое поле и проораться хорошенько, ну или побить что нибудь (подушку, посуду :))...гнев в себе нельзя скапливать иначе он выльется и не дай Бог на близких или коллег по работе!
Фрейд писал об этом
Подари другому предмет своего вожделения.
для гнева есть причина живущая в вас. важно удалить силою Духа Святого! а пока кротость и смирение!
Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;
Псалом 4
В общих опциях надо кликнуть на "характер", откроется новое окно, открыть папку "нервные эмоции", оттуда заходим в "гнев" и в настройках начинаем менять все по своему желанию