Религия, вера

Как обуздать свой гнев?

Сдержать и обуздать разные вещи. Что-то мне подсказывает что обуздавать Вы не очень-то и готовы.

А сдерживать можно по разному. Один Монах например сдерживал гнев, считая братьев собаками (описано Иоанном Лествичником в "Лествице"). А можно смириться самому.
A Li
Лучший ответ
Надія Нізьо Жещины по природе своей, как правило более эмоциональны, чем мужчины.
подойдите в это время к зеркалу
Айбек Айбек
Найти источник его, именно первопричину гнева, четкое объяснение для себя, что является раздражителем!
И тогда легче будет справиться.
Бывает, что человек ПОДСОЗНАТЕЛЬНО рассержен на собственную нерешенную проблему.
Терпением .
Гнев-это выражение своего эгоизма в неприличной форме. Гневливость грешна, отягчает отношения, не способствует любви, не сближает с людьми. Гневливый никогда не будет иметь искренних людей рядом, а может окружить себя, не зная того, льстецами и лицемерами, жаждущими своего. Гневливая мама никогда не станет другом своей дочери или сыну. И это не полный перечень печальной судьбы гневливого человека. Хорошо то, что вы понимаете за собой этот недостаток. Надо стараться замечать в людях лучшие черты, хорошее, а не недостатки-любить тех, на кого есть раздражение, подумать, почему оно, откуда, что мешает, внимательнее присмотреться к раздражителю. Усмирять себя глубоким дыханием. Постепенно, при хорошем самоконтроле, это войдет в норму, но потребуется время. Храни вас Господь !!!
Евгения *****
Это беда! Я бы научила, только сама незнаю как???
Люция. Посмотри, может вой гнев праведгый, тогда его останавливать не надо, потому что он конструктивен, он принуждает тебя к действию. Праведный гнев имеет важное отличие от гнева озлобления и ожесточения. Последний - разделяет, выражает отношение к человеку, совершившему разовый проступок, убвает его. Это серьезно:

...А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (От Матфея 5:22)

Гнев праведный имеет в основе огорчение не человеком, а его поступком, поступком того, кого ты любишь, и принуждает тебя делать жертву для него. Жертву терпения, внимания, заботы, чтобы помочь исправить плохой поступок.

Если ты узнала, что твой гнев ломает и тебя и того, на кого гневаешься, исполни советы успокоительные, данные выше. Береги себя. Гневливый - в духовном мире - убийца.
в узду его запреги, , и катайся, . от сюда,,
Диана Тукаева
отвлечься на интересное занятие..
Umirzhan Rskaliev
Руслан Гасимов какая красивая коса
Макслим написал верно! Испытано на себе! Только ты сам и можешь таким образом себе помочь!
это невозможно-нам людям, только в постах и молитвах просить Бога очистить и наполнить Любовью-дейсвует, сам проверил, без Бога невозможно!
Аня Фомина
Практический совет - НАБРАТЬ В РОТ СВЯТОЙ ВОДЫ И ДЕРЖАТЬ...))))) )
проверено не один раз..
разбежатся и галавой об стену.
Serg Ionoff
Не спешить делать выводы
А зачем?
Использовать энергию гнева для производства электроэнергии, может Мир от глобального потепления спасешь?)
Вячеслав Наумов Боюсь, как бы ядерного взрыва не получилось.
Библия по этому поводу призывает: " Гневаясь-не согрешайте! ", " Будь медлен на гнев, ибо гнев не творит правды Божией".
Часто, когда остывая, нам становится стыдно за наш гнев, что готовы провалиться сквозь землю.. . Моя матушка дала мне такой совет: считать до 10 белых слонов: один белый слон, два белых слона и т. д. Ну а если вам не спится, то считаь нужно до 100 белых слонов:))))) ) и помогает!!!
Надія Нізьо А потом вы. тупо берете ружье и перестреляете всех по очереди.
Есть так же понятие, ГНЕВА ПРАВЕДНОГО,