Религия, вера

Когда не можете обуздать свои гнев и злость… о чем нужно помнить?

нужно помнить закон Ньютона
сила действия равна силе противодействия
гнев и злость - оно те надо?.. )
Елена Белозерова
Лучший ответ
Покаяние, обуздывает мгновенно.
Дима Шевчик
Не накапливаю, расчёт на месте.
Айгерим ***
что СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ
Когда не можете обуздать свои гнев и злость, нужно помнить о том, что все мы несовершенные, и у каждого есть свои недостатки и ошибки. А ещё надо помнить о том, что необходимо работать над формированием и воспитанием таких качеств, как самообладание, долготерпение, смирение и кротость. Христианам дается повеление быть медленными на гнев, «потому что гнев человека не ведет к Божьей праведности» (Иакова 1:19, 20).
Гнев плохо сказывается не только на духовном, но и на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому и с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви (Притчи 14:29, 30; Римлянам 14:19; Иакова 3:17; 1Перат 3:11).
В скобках - сноски на Библию. Можете свериться.
Алексей Ешков
что ты не робот.
Олег Дорохин
"Во всем, как хотите, чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с людьми " - это золотое правило, записанное в Библии в качестве руководства для нас.
В гневе чел ничего не помнит. Мужчина особенно, т.к у него отключается одно полушарее рациональности и включается эмоциональное. А у Ж работают два и она помнит о том на кого и за что.
Игорь Королев
"Что посеет человек , то и пожнет "-Библия
Илья Яковлев
Что все мы грешные и тоже можем сильно обижать.
Елена Коваль
Все Божественно все целесообразно, всё имеет высший смысл.
Олег Жусов
В гневе думать надо о последствиях.
Изучайте стоическую философию.. Будьте мудрым, а не гневливыми. https://youtu.be/KilZv1FztZ8
Наталья
Некоторые думают, что дать выход гневу — значит проявить силу. На самом деле тот, кто не может сдерживать свой гнев, слаб. «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом»,— говорится в Библии (Притчи 25:28; 29:11). Тот же, кто научился контролировать свой гнев, обладает силой и проницательностью (Притчи 14:29). В книге Притч сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).
Лилия Шефова
Важно помнить, как я выгляжу в этот момент в глазах Бога? Чтобы охладить свой пыл, нужно остановиться и попробовать расслабиться. Важно не говорить то, что первым приходит на ум. А если чувствуешь, что тебя захлестывают эмоции и ты вот-вот потеряешь контроль над собой, последовать библейскому совету: «Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (Притчи 17:14).
могу
Kolya Michaylov
Помнить , что рыбу убивает открытый рот .
Нужно помнить о том что есть Дьявол, он нам обязательно поможет.
"ОБУЗДАТЬ, обуздаю, обуздаешь, совер. (к обуздывать), кого-что. 1. Надеть узду (на лошадь; обл.). Обуздать лошадь. 2. перен. Сдержать, умерить, укротить, смирить; обезвредить (книжн.)."

главное шляпу... шляпу удержать...
Вячеслав Иванов Привет… увидев смайлик посмеялась от души…)))
О существовании бесов и маятников, которым нужна наша негативная энергия