Религия, вера
Если я не могу обуздать в себе вспышки гнева, мне нужно стараться это делать?
желательно научиться сдерживать гнев, вы ведь не животное
Кто обещал рай за то, что ты станешь просто человеком?
С Богом все возможно!
сдерживать гнев, для Бога очень важно. В Библии есть стих: "Гневаясь не согрешайте. Да не зайдет солнце пока вы раздражены". Все советы которые даются в Библии даны не просто так. В ней описывается воля Иеговы.
В разделе «Здоровье» газеты «Нью-Йорк таймс» было замечено:
«Те, кто часто изливает свой гнев или раздражается из-за якобы проявленного к нему неуважения, превращаются в нечто большее, чем просто отталкивающую личность. Они делают себя самоубийцами.
Исследователи собрали немалое количество новейших данных, из которых исходит, что постоянный гнев настолько разрушителен для организма, что среди факторов риска, ведущих к преждевременной смерти, он приравнивается и даже превышает такие из них, как курение, ожирение и пища с высоким содержанием жиров.
„Из проведенных нами исследований видно, что гнев, порожденный враждой или подозрениями, так же вреден для здоровья, как и те факторы, о которых нам было уже известно ранее“,– сказал д-р Редфорд Уилльямс, исследователь поведенческой терапии в Медицинском центре при Дьюкском университете» .
Исследования показывают, что у тех, кто слишком остро реагирует на привычные жизненные трудности, вырабатывается большее количество гормонов, возникающих из-за стресса. Частые вспышки гнева могут привести к нарушению равновесия между защитными и вредоносными типами холестерина, подвергая людей риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Кто-то, возможно, скажет, что «он таким уродился» или «был так воспитан» . Но это абсолютно не значит, что исправиться, старательно следуя Божьим советам, невозможно. Загляни в свою Библию и найди, что советует Бог относительно гнева и ярости в Притчи 14:29, 30; 22:24, 25; Ефесянам 4:26; Иакова 1:19, 20.
Если ты будешь следовать этой мудрости, ниспосланной нам свыше, это поможет тебе поправить свое здоровье и продлить дни жизни.
«Утиши гнев, и оставь ярость, не раздражайся до того, чтобы делать зло» (Псалом 36:8,). Следуя этим путем, можно избежать больших грехов (Екклесиаст 10:4; смотрите также Притчи 22:24, 25).