Религия, вера
Как избавиться от приступов раздражительности и вспышек гнева?
наладить (изменить) свою личную жизнь или смириться с тем, что есть. Сказать себе: "Это дано мне в испытание, стерплю, смирюсь и все наладится". Желаю вам терпения и все получится.
проверь щитовидку для начала. Женские гормоны. а потом уже успокоительные принимай.
Татьяна Подымова
Я проверяла. Врач сказала, если бы у всех так было с гормонами щитовидки, то она давно бы уже осталась безработной. :-)
Меня спасает только молитва..
купить боксёрскую грушу!
Вырабатывать смирение. Это качество помогает сдерживать гнев и раздражение, любить и понимать других. Можно брать пример с Иисуса Христа.
Татьяна Подымова
Я как раз когда начала работать над собой, смиряться, молиться, укрощать пороки, - вот такое начало происходить. Я уже сама устала от этого -постоянно грешить и каяться со слезами, грешить и каяться...
А у Вас случайно нет невроза? Внезапные приступы агрессии могут быть следствием банального но очень сегодня распространенного заболевания. Увы.. . невроз - бич современного времени. И далеко не юморной диагноз!
Татьяна Подымова
Да нет вроде. Это проявляться стало после рождения дочки.
Перевести энергию в действие. Почистить в кладовке и выбросить старые вещи.
Ерунда это все про религию, высшую энергию и т. п. Сам проходил - не помогает. Зачастую самокопание только хуже. Таблетки, и все. Персен. Ново-Пассит. Или что-нибудь аналогичное. Транквилизаторы. Антидепрессанты. Выбор есть. Каждый день утором и на ночь. Алкоголь тоже не помогает. Американцы все это уже прошли. У них в каждом фильме таблетки в ванной в шкафчике. И горстями какой-нибудь валиум.
1325 (3282). Сообщается, что Суляйман бин Сурад, сказал:
(Однажды, когда) я находился в обществе пророка Мухаммада, двое людей вступили в перебранку друг с другом, (из-за чего) у одного из них покраснело лицо и вздулись вены на шее. (Увидев это, ) пророк, сказал: «Поистине, я знаю такие слова, произнеся которые он обязательно успокоился бы. Если бы он сказал: “Прибегаю к защите Бога от проклятого сатаны /А‘узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджим/”, то перестал бы гневаться».
Вампиришся. Природа твоя такая, хотя человек может и неплохой ты.
А может быть тебя изматывает неопределенность в чем то важном.
Хотя может я дурак думаю, что знаю ответ Удачи.
Татьяна Подымова
Вот что-то вроде того меня изматывает. Такое чувство присутствует как бы на заднем плане... не знаю... устала я, короче.
Валерианочку попринимай регулярно три раза в день. Нервная система не обидется и тебе скажет спасибо, и людям, которые рядом, будет приятней с тобой находиться
Татьяна Подымова
Новопасит принимаю. 3 раза в день.
лечить нервы.
У меня так бывало. Я стала над собой работать. Купила книги, доктор Валерий Синельников. . Помогло.
здесь ответа не найти. идите к форошему врачу. и не к психологу, а сначала к хорошему терапевту, раздражительность может быть следствием заболевания щитовидной железы. и вообще психологические проблемы почти всегда имеют под собой реальные физиологические основы. пройдите полное обследование - дальше будет видно.
еще одна возможная причина - ваша семейная жизнь оказалась не совсем такой радужной, какой вы ее себе представляли. из за этого несоответствия вымышленной картины и реальной жизни возник внутренний конфликт. попытайтесь пересмотреть свое отношение к жизни и найти как можно больше положительных моментов.
Иисус сказал:
Должно вам родиться свыше.
Рожденный свыше не грешит, потому что руководим Духом Святым.
Дух Святой преображает наши мысли и чувства.
Сами мы бессильны.
Должно вам родиться свыше.
Сами мы бессильны.
К сожалению, у меня тоже такое бывает, пью травки, чтобы успокоить нервы, ведь внутри то я не нервничаю, только снаружи. А когда нервы успокаиваются, то и я становлюсь спокойнее, спокойнее на всё смотрю. Ведь не смертельное же происходит вокруг. Всё со временем пройдет.
Солнце, воздух и вода нашы лутшие друзья. А еще утешитель (дух святой) приобретается в церкви.