http://ru.wikipedia.org/wiki/Социопат
Считающим влом читать определение поясняю
Социопа́т — разновидность расстройства личности, патология поведения которого лежит исключительно в социальной сфере; индивид с патологической неспособностью или нежеланием к адаптации в социуме. В советской и российской психиатрии термин «социопат» если и применяется, то обычно для обозначения людей с диссоциальным расстройством личности.
Если ещё проще, то это люди просто противоположного направления, заведомо занимающих вторичную позицию
Например, детям надо кушать кашу, но появляются НЕХОЧУХИ)) )
людям для продолжения жизни нужны гетеро, но появляются трансы, геи и лесби)) )
появилась вера и атеисты тут как тут)) )
я больше пойму коммуняк, у тех хоть прога есть.. .
ну а вы?
хорошо атеист и что дальше?
в переводе безбожник, а дальше что????
Религия, вера
Атеистам. Вы социопаты?
Вы забавный)))
я не могу понять -как можно быть атеистом....
скорее нет чем да однако
А ты кто, гомосек что ли?
Забавно)), "я больше пойму коммуняк, у тех хоть прога есть.. ")).Коммунизм это извращенная форма христианства, чтоб вы знали)) .
"это люди просто противоположного направления, заведомо занимающих вторичную позицию"-человечеству необходимо научно техническое развитие, для выживания, а верующие уповают на бога, (на все воля божия, бог дал, бог взял, и т. д. )
А дальше что?))
Татьяна Силаева
Афтор маркс)))
вроде немец, исконный католик)))
сказать что-то вменяемое на идиотское утверждение невозможно, потому, простите, но.... ваш троллизм не к месту
Не все, но конечно же есть.
Хотя социопаты поголовно - это монашество.
Если да, то этим атеистам привет!
Ибо написано
1Иоан. 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Рим. 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Иоан. 15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Иоан. 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
а вот апологии конформизма не нашла.
Ибо написано
а вот апологии конформизма не нашла.
Настя Буткевич
Ирен, спасибо конечно за заступничество :)
Но пощадите же РВ-юзеров... словосочетание "апология конформизма" способно обрушить обращениями поисковых машин ВикиПедию влёгкую :)
Татьяна Силаева
не пойму я вас, се как-то запудренно)))
но сей факт доказывает, что да же у секты есть куда идти
а атеисты? ну хорошо по ихнему бога нет, а дальше что?
позиция их интересует, позиция, что эти мудозвоны предложат кроме как нету?))))
А вы социопаты? Вам говорят: "Будьте материалистами, " - а вы не хотите.
Теист - в переводе "божник", а дальше-то что?
Татьяна Силаева
Нуты чё? кол мне поставил?)))
Не тебе ли знать что религия полна доктрин))) От ангельских до дьявольских, описывающих поведение жизни человека.
Ну ты атеист
Прекрасно
А дальше чё?
Я слушаю
Тишина....
Ставь пять блин....
Ну ты атеист
Прекрасно
А дальше чё?
Я слушаю
Тишина....
Ставь пять блин....
Андрей Селин
Спасибо, порадовали)))))
А теперь смотрите:
КАК может быть социопатом человек, которому нравится жизнь и мир? ))
По отношению к некоторым представителям социума - несомненно. Но эти самые представители не есть общество, увы) )
А дальше - ничего не нужно. Атеисты УЖЕ самодостаточны. Это вам, верующим, не состоявшимся в этой жизни, нужно какое-то "дальше" )))
Татьяна Силаева
бла-бла-бла
прога и у государства есть и у политиков и у любого общественного движения
Ах да!!! У вас то и общежитенки нет))) Вывод социопаты!!! Это не в обиду. Це слово литературное.
Не утруждаейтесь в потугах создать сложносочиненное предложение
50% атеистов согласились)))
Дальше? Всё остальное.. .
"Атеист" возникает как защитная реакция на религию. А пока я никакого хвоста не вижу :) - никакого такого "атеиста" и не существует...
Блиииинн!!!! Такое веселье пропустила :((((
Алла Авраменко
да ничего не потеряла - его даже не потоптали как следует - он какой то пугливый.
Хорошо, верите вы в бога, а дальше что? Между прочим, мусульмане верят в своего бога, которого вы не признаете, иудеи в своего, которого вы признаете, но условно, индусы - в своего.. . Так есть ли один бог или их несколько?
Бог - это вообще гениальная идея. Есть бог, и думать больше не надо, на все воля божья, и все тут.
А монахи то тоже социопаты, святые которым вы поклоняетесь, тоже из них, я смотрю одни пидары и леисбы у вас святых тусуються и монахи не отстают.
в стаде я чувствую себя не у места.. пожалуй, я всё-таки социопатка... но какое же это счастье - слушать ваше нечленораздельное блеяние и сознавать, что меня никто не пасёт, не доит и не стрижёт...
Татьяна Силаева
именно социум сделал человека из обезьяны
не лукавьте
уж на работу то ходите?
бе-ее-ее)))))))
не лукавьте
уж на работу то ходите?
бе-ее-ее)))))))
Придумали же словечко. Я в миру, но не с миром. Вот так по-нашему.
Татьяна Силаева
Ага я придумал)))
Ученые блин
и нехрен атеистам на них уповать, ССЫЛКУ Я ЖЕ ДАЛ
каждая позиция подразумевает доктрину.
ваша доктрина????
нету!!!
в том то и дело!!!
непризнаю не значит умею)))
Ученые блин
каждая позиция подразумевает доктрину.
ваша доктрина????
нету!!!
в том то и дело!!!
непризнаю не значит умею)))
Слабовато с логикой. Или это особо и не треба истинноверующим?
Где в Вашем определении социопата связь с атеизмом?
Атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" СИСТЕМАТИЧЕСКИ критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно?? ?
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма. Гинзбург
Татьяна Силаева
Не приписывайте ученых к атеистам
Все ранние открытия были с благословения религий, она тогда была на гос уровне и говоря о принадлежности открытий себе в первую очередь задайте вопрос кем финансируется это все?
Сейчас атеисты плотят ученым? Так и нечего это к себе приписывать.
Социопатичность атеизма, выражена в простой и никчемной позиции отрицания, которая не подразумевает никакого следствия, ни научного, ни социального. Скажите следствие своего отрицания? Ну скажем как у коммунистов? Есть? Нету!!!
а вы-социопопы? О_о
Татьяна Силаева
по вашему это умно?
а тебе не кажется что вера это некое психическое расстройство. например навязчивые мысли о том что некий "дьявол" все время хочет твою бесценную душу. или галлюцинации о том что некий бог тебя любит и ждет в раю ?
Татьяна Силаева
отбросим личную неприязнь)))
религии полны доктрин. не тебе объяснять.
там все прописано: как жить, что делать, все исходя веры
ну хорошо ты атеист
а дальше чё? что ты мне предложишь?
есть путь?
я пойму больше коммунистов, а у тебя что?
Я тебя внимательно слушаю...
ну хорошо ты атеист
а дальше чё? что ты мне предложишь?
есть путь?
Я тебя внимательно слушаю...
Екатерина Чубенко
=но верующие ж не лезут ни к кому в душу это УСИЛЕННО доказывать!!! отрицая ЧТО-ЛИБО!!!. (что бы там они про Бога и дьявола про себя не думали!)
А SACK UYSIN как раз и говорит про Изначальное ОТРИЦАНИЕ.. с последующим нежеланием соглашаться разумеется..
Ну верите вы в бога и верьте, ну бьётесь вы в поклонах лбом о пол, ну так это ваше дело Ну вкушаете вы хлеб, ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО, ну пьёте вы вино, ЭТО КАК КРОВЬ ЕГО при причастии, ну так это тоже ваше дело . Но зачем других то заставлять делать это, хоть и мысленно, но совершать людоедство .
***настюха ***
Интересно, кто кого заставляет? по поводу хлеба и вина это не в прямом смысле))))
Нет, мы просто не хотим верить в вашего сказочного старикашку. Он нам не нужен, понимаете? Может, хватит пихать его нам? Верьте на здоровье, хоть в Гарри Поттера, у нас свободное государство, можно верить во что угодно, можно не верить. Почему бы нам не остановиться на этом?
)) пора бы понять, что время движется) и в настоящее время социопатами являются верующие) ) Ну и чрезвычайно глупо жить по сказочным рассказкам в настоящее время))
В моем обществе большинство - атеисты.
А в вашем, что ли наоборот? Ну, сочувствую.
Татьяна Силаева
Попытайтесь с ними поговорить, ну и с собой конечно
хотя бы поставте этот вопрос
могу скинуть из личных подобные шедевры))))))
хотя бы поставте этот вопрос
***настюха ***
может они не верят в бога, зато верят во что-то другое... вселенский разум, высшие силы, нечто непознаваемое, в правду или просто "что-то есть, но что не знаю". не обязательно называть это богом
Прежде чем оскорблять людей сходи к богу и научись любить и уважать людей, вне зависимости от их религиозных пристрастей.
Татьяна Силаева
восприяняли мои аналогии как оскорбление?
ну это примите как вызов)))
и ответьте на вопрос, а дальше что? ну атеизм, ну нет бога, а дальше?...
Религия хоть что-то предлагает, а вы?...
ну это примите как вызов)))
во первых многим атеистам подходит социалистическое мировозрение. во вторых нас много мы разные - это только вы дэбилы строем ходите. ну и в третих - светский гуманизм - это атеистическое мировозрение которым ТЫ РУКОВОДСТВУЕШЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС - иначе уже давно бы продал свой комп (раздал бы деньги нищим) - и не сидел бы тут раздражая приличных граждан глупыми вопросами.
Татьяна Силаева
Социопат вполне литературное слово (это к сведению, и не стоит распаляться в комплиментах))))))))
Социалист?
Замечательно, я же говорил, что пойму даже комунистов. Есть позиция хорошо. Только я сомневаюсь, что живешь ты в социалистическом государстве. И вообще волокешь ли в его определении.
Светское мировозрение большей частью построено на тех постулатах, которые оттачивались в религиях.
Атеизм ничего не принес людям. Говорите нет бога и все!!! Замечательно, а что дальше? Конкретно, хоть один постулат принятый светским обществом от атеистов? НЕТУ!!!
Социалист?
Татьяна Силаева
отсюда и социопатичность атеизма
простая никчемная оппозиция (не путать с оппонентами)))
Атеисты, как и здравый смысл, вообще только в одной форме существуют. Это религиозников (нехочух) целые кучи. Христиане, мусульмане, буддисты, католики и т. д. Истина только одна, а вот неистины может быть много. Так что именно религия - это пример социопатии.
Социопатами чаще бывают истово верующие.
нет, просто богомольцы - мудозвоны
За других не отвечу, но я социопат и мизантроп.
Все эти определения в 10 раз больше подходят верунам. На грабли наступил.
бога придумали гении, верят в него идиоты
Вперед человеческое общество всегда двигают те кто не желает адаптироваться в существующем социуме. Все ученые, мыслители, художники и религиозные подвижники, в том числе, -социопаты. Детям кстати, как оказалось, вовсе необязательно есть манную кашку, чтобы расти здоровыми, так что не зря я в детстве был НЕХОЧУХОЙ. Мои дети едят теперь разнообразную пищу и с учетом их желания или нежелания, а будь папа "хочухой",давились бы манкой, как мы, -за бабушку, за дедушку.
Татьяна Силаева
видел эту передачу с Малышевой))))
мой сын то же не ест теперь манку
авторство не за вами в этом.
гораздо легче просто ответить, что превнес атеизм в светский современный мир?
мой сын то же не ест теперь манку
авторство не за вами в этом.
"Появилась вера и атеисты тут как тут". Вот именно. Появилась (ключевое слово) . Значит, первично - ее не было)) ) Значит вера - вторична. Человек не рождается со знанием о Боге и верой в него. Ему эту ерунду втемяшивают окружающие. А первично - он самый что ни есть АТЕИСТ. Представляете, и вы в нежном возрасте таковым являлись - вот смех-то)))) )
А животные вообще ни о каком боге понятия не имеют. И живут счастливее человека, в единстве с природой - внешней и внутренней.
Габит Cn
Хорошо сказано ) Умница
Татьяна Силаева
Человек вырвалься из животных социумом.
Первые позывы - наскальные рисунки
И хоть они были языческими, но все равно религия
Спрсите любого биолога, и он скажет, что развитие сапиенса началось с рисования, а не с орудий труда (их делают и современный мартышки)
Про атеиста грудничка - вы серьезно?
Первые позывы - наскальные рисунки
Про атеиста грудничка - вы серьезно?
Если иметь собственное мнение - значит быть социопатом, то пожалуй, да, я соглашусь. Тем более, что в силу своей профессии я не очень люблю людей
Юлия Вербицкая
Если не секрет, что за профессия? Право? Медицина? Услуги? Где еще люди проявляют свою "лучшую" сущность? Может, исповедник?)))
появились верующие, после этого нормальным людям понадобилось свое обозначение. так что социопаты-вы
Интересные строки из той же википедии:
"Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал (речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести) . Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в «книге». "
На счёт расстройства личности: атеисты являются психически здоровыми людьми, в большинстве своём (думаю, не стоит приводить результаты исследований психиатров, ибо абсурдно).
В точку ))))))
Muhammad Kazbekov
Дальше вся моя жизнь и весь мир. Вам этого не понять, вы живете в мире иллюзий.
"Последние станут первыми" - это не для атеистов сказано.
я б себя назвал и атеистом и человеком верующим, я верю в высшие силы и в эволюцию, но что жизнь произошла сама как то не верится.... но тогда кто Бога создал ведь не что само не создается
Татьяна Силаева
Все о чем вы говорите упирается в начало начал
все существующие науки сиходят из вопроса а что первично? материя или сознание?
возмите теологов, психологов, астрономов, философов
но в пример
известные научному миру физиологическое объяснение матриеального мира занимает всего 0,4 %. Сюда можно включить весь известный мир нам с вами и все звезды с известными галактиками. Ими же для обоснорвания физического мира была внесена константа называемая ими темная материя, занимающая 99.6% мира. Ответьте на вопрос, что за физика такая допускающая такие погрешности???
Для начала общения изучите теримн темная материя, по всем ссылкам, да же астронаучным а потом продолжим)))) У меня философия точнее)))
но в пример
Не больше социопаты что и любой другой верующий.
Отсутствие собственного мнения, желание примкнуть к толпе и ничем не отличаться - это по вашему норма?
Тогда предпочитаю быть в горстке "ненормальных"
Что бы, что то утверждать, это нужно испытать на личном опыте, вселенная есть это факт, кто знает, может каждый из вас её создал.
Это моя жизненная философия.
Атеисты-люди без веры.
Веры в Бога? Веры в надежду? Веры во что?
Да..
Хм.
Объяснение вики: "социопат - индивид с патологической неспособностью или нежеланием к адаптации в социуме. "
Ваша интерпретация: "люди просто противоположного направления, заведомо занимающих вторичную позицию "
Какая логическая цепочка привела вас к этому выводу?
По вопросу - конечно, среди атеистов есть социопаты. Не все поголовно.
Я, например, никаких трудностей по адаптации в социуме за собой не замечаю
Татьяна Силаева
речь в том, что позиция атеиста не определяет каких то доктрин поведения.
Ну нет бога и что?
Если имеете ввиду жизнь в социуме по правилам конкретного государства, то и я так живу, толькоя знаю, что авторами многих социальных доктрин является религия
атеизм ничего не принес с собой, а следовательно социопатичен
Ну нет бога и что?
Скорее я социапат.
Не плыву по течению, следую лишь своему голосу разума, одинокий волк-как я понял эти признаки могут быть у социопата. Если да, то я социопат.
Социопаты безбожники эти
я к атеистам не отношусь, но не верится мне, что они вообще без какой-нибудь веры... а атеист и социопат вещи не взаимосвязаные..
Атеисты просто в эту вашу антинаучную средневековую ху.. ню не верят, понимаешь? А кашу я люблю.