Религия, вера
Почему любимой забавой православных христиан (при царе) были еврейские погромы?! Ведь ихний бог Иисус сам еврей!
На рубеже 19 и 20 веков процветало в Европе идея о жидомасонском заговоре. Отдельные представители православия очень поверили в эту идею. В частности Батюшка Иоанн Кронштадский и Черная Сотня.
Вот за это и громили евреев, что Иисус еврей.... От обиды.... И зависти...
Христиане почему-то считают Иисуса русским, а вот Иуду точно евреем!!!)))))
Бог национальности не имеет. Вы же должны понимать это. Только люди придумали ее и разделились по ее признакам. А, также Учение дано было не от народа не от людей вообще, а С НЕБА,
А всякие войны и погромы от беса, а не от православных
Татьяна Горбачева
Ну как-же не имеет : Зевс-греческий бог.Ахурамазда-персидский.Аллах-арабский,Ярило-русский,Яхве-еврейский,Осирис-египетский.
все просто- евреи не могли работать на земле (запрещалось ) то есть остаётся ремесло и растовщичество - а ремесло это при определенной сноровке и семейственности приносит прибыль и если не богатство то все равно деньги как оплата работы ( у хлеборобов - все в виде натурального продукта ).
А если это раставщичество то значит окружающее население имеет стойкую не приязнь к тем кому должны денег. И цари/короли тоже должны были евреям деньги . так что еврейский погром было очень приятным занятием. с одной стороны убийство кредиторов а с другой разграбление ремесленных лавок- ведь как я сказал приятнее утащить горсть монет чем мешок муки. и приятнее убить портного или ювелира чем здорового детину с мотыгой .