Религия, вера
Великое государство создали князья-родноверы-Рюрик-Олег-Игорь-Святослав !!-а князья-цари-патриархи -императоры
-христосолюбцы-выполняли задачи по гноблению народа-и глумлению над ним....-грядет ли буря ??
Разорили они страну, христолюбивые правители.. .
В каком году Россия вышла к тем рубежам на которых была до крещения, кто знает???
Тёма Тёма
Так не было России до крещения. Если уж судить исторически.
буря отменяется..
Рюрик... а ведь тоже пришелец, не свой изначально, не родновер.
"- Слаб ты князь, без веры Христовой
— Слаб? Нет, монах. Не вы, христиане, ставили на наших Землях исконных славянских города и переправы. Мы, Славяне-Язычники, торили пути-дороги между ними. И Киев могучий ставили сами. Счёл ли ты города наши, око Византийское. А? Нет?! ? А ты у коня спроси, у Облака. Он расскажет тебе как носил он княгиню из града в град, от погоста к погосту, как устраивала княгиня Землю Русскую, как дань уставную и уроки положила на сорок городов Славянских. Язычница Ольга! Не христианка ещё! А ведомо ль тебе, чернец, что сто и пять лет как положен договор о мире и любви с Константинополем и дань платили нам греки?
Ведомо ль тебе, что Славяне-Язычники имеют договор о мире и любви не только с Византией, но и с Хазарией, болгарами, венграми, варягами, печенегами?! ? А ведомо ль тебе, что княгиня Ольга установила мир с Германами и Атоном? И то не по усмотрению князя альба княгини вершилась, а растущий, аки молодой богатырь, Русью!! ! Всему миру ведомо, а тебе ведомо, что меч мой, языческий, раздвинул земли мои от Хазарской белой вежи на Волге до Балканских земель на Дунае? Через Ясом, Косогов, по морю Каспию до самих Кавказских гор, через Тьму-Таракань Азовскую по морю Чёрному которое вы, греки, называете Русским?! ? Я разорвал кольцо врагов моих на торговых путях с востока на запад и продолжу то, что начали предки мои: Олег, Игорь и Ольга.
Уходи монах! Ибо верно сказал: слаб я, могу покарать смертью за неправду твою! "
Регина Новицкая
Откуда этот монолог? Знаю, что из фильма, есть даже отрывок этот, но как весь фильм называется не знаю. Помогите!
грядёт дуря)
Даут Аманов
-крестоносцев-на кресты !! ))