Религия, вера
Для чего религиозные деятели внушают людям животный страх наказания от какой-то непознанной сущности?
Баян, но отвечу:)))
Михаил Парамонов

Библия ничего не внушает, она дает знания о Боге и учит сделать правильный выбор. Да, те, кто выберет зло, будут уничтожены. И это справедливо. При чем, это ИХ выбор. Делайте добро-и ничего не бойтесь.
это.... взрослые сказки.... про бабайку...)...
не надо лукавства и фарисейства - в религии истинной корни злодейства.
убийц столько видел я в КНИГЕ священной, что благо и радость - в убийствах неверных .
Это давно известно, что человеком легче управлять, когда он в страхе, потребность в безопасности - одна из фундаментальных, поэтому человек сначала будет удовлетворять ее и не задумываться о других потребностях, следовательно, если его держать в вечном страхе, то и управлять им легче.
Обычно говорят - "что посеет человек, то и пожнет". В этом и есть наказание каждого - и верующего и не верующего.
Михаил Парамонов
вполне разумно, так и происходит, а при чем здесь какая-то сущность
Чтобы держать людей в рабстве и покорности.
Просто поразительно, как до сих пор комиксы из жизни древних евреев (весьма посредственный кстати плагиат) позволяет огромному числу клоунов-тунеядцев в рясах
вполне безбедно существовать на протяжении многих сотен и десятков лет.
Юлия Маркарян
если бы это были комиксы, люди бы не шли на мучительную смерть ради них, и не распространились до такой степени, что не смотря на объявление их вне закона, имперетор Константин признал христианство государственной регилией спустя всего 330 лет
Вы в Бога верите?
Михаил Парамонов
дайте определение понятию "бог",
тогда отвечу верю или нет в вашем понимании
Антон Григорьев
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
СОГЛАСНО одному энциклопедическому словарю, Бог — это «высшее сверхъестественное существо, верховный предмет религиозного культа». Там же говорится, что Бог — это абсолют. Но что представляет собой этот величественный абсолют?
христианство учит, что внешние условия жизни человека зависят от внутреннего состояния (состояния души) самого человека. "Царствие Божие внутрь вас есть"-говорил Христос и показал каким должен быть человек, своим примером жертвенной любви и величайшего смирения, хотя мог совершать чудеса. Бог заповедывал человеку" не делай человек греха, потому что ты будешь стардать от того, что сам совершил".Бог пребывает в каждом, но не все пребывают в Боге, от этого люди страдают
А как еще можно управлять стадом как не через: кнут и пряник?